Повышен ТТГ , чувсвую себя хорошо.

Доброе утро! Сделала УЗИ щитовидной железы. Заключение: сонопризнаки хронического тиреоидита. Сдала кровь на оценку функции щитовидной железы. Т3 и Т4 в норме. ТТГ повышен -6,49. Также сдала общий анализ крови. Нейтроциты (общие) понижен - 47,2 , а лимфоциты повышен - 41,6.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас субклинический гипотиреоз, лечение пока не требуется. Нужно досдать кровь ферритин и антитела к ТПО, для выявления причины повышения гормона ттг. Если уровень ферритина будет ниже 60, то в течение 2х месяцев пропить препарат железа ( т Мальтофер 100 мг по 1-2 таб в сутки).
Контроль анализа крови на ТТГ, свободный Т4 через 2 месяца для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения/наблюдения.