Малыш 4, 5 месяца запор

Малыш не ходит по большому уже 3 день. До этого 2 дня не ходил. Давала микролакс. Ночью спим. Ест нормально. Но стал более капризным. Мы полностью на гв. Пукает много. Иногда с запахом. У нет никакой диеты

Здравствуйте. У ребёнка на ГВ возможна задержка стула до 3дней.
Отрегулируйте своё питание, добавьте больше клетчатки. Также допаивайте водичкой между кормлениями.
Стул после микролакса какой? Густой кашицей? Или плотный тугой?
Можно ставить глицериновые свечи, они менее щадящие, чем микролакс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, стул жидкой кашей

Тогда не переживайте. Не очень хороший признак, если стул плотный или как пластилин.
Можете сдать копрограмму (развёрнутый анализ кала).
И выполняйте рекомендации, что я написала выше.
Здоровья вам и вашему малышу).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, спасибо

Здравствуйте, все свечи вызывают привыкание, поэтому сдайте кал на дизбактериоз и пейте дюфалак (он не вызывает привыкания его можно пить до 2 мес)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна, я поняла. Спасибо!