Консультация онколога /

Поранила родинку или прыщ — вопрос №486811

Здравствуйте!Я ипохондрик, сейчас получается фаза обострения, но очень прошу отнестись с пониманием.У меня страх родинок,что они переродятся.Месяц назад была у онколога, сказала все хорошо, но 10 дней назад обнаружила, что толи содрала родинку толи прыщ на спине. Адекватно оценить проблему не могу. Скажите пожалуйста, нужно ли мне идти к врачу по поводу этого,, пятна,, или к психотерапевту?

Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! Кто-то может сделать фото этого места, чтобы Вы прикрепили фото?
Принятый ответ
Клиент
Илона, вроде оно, очень сложно на спине себя сфотографировать

Акушер, Гинеколог
Вообще нет ничего страшного и идти никуда не надо. Просто успокойтесь
Клиент
Илона, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Просто сходите к дерматологу для дерматоскопии
Принятый ответ
Клиент
Елена, скажите пожалуйста т е, что я ходила к врачу не даёт никакой гарантии?
Хирург
Здравствуйте. Все там хорошо и ничего не требуется. Упокойтесь. Если была травма повторно сходите к онкологу осмотрят дерматоскопом и все скажут. Не стоит переживаний. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо Вам!!!
Онколог, Хирург
Здравствуйте, даже если вы и что то содрали это не имеет ни какого значения, на фото у вас все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо Вам огромное!!!!!!
Онколог
Здравствуйте

По фото ничего не видно. Смазывайте пока место травмы бесцветным кожным антисептиком. После заживления будет ясно, что вы повредили - родинка или прыщ.
А на будующее, если есть такие родинки, которые можно травмировать, выпуклые итп их надо профилактически удалять дабы не травмировать.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое!!!!