Поранила родинку или прыщ

Здравствуйте!Я ипохондрик, сейчас получается фаза обострения, но очень прошу отнестись с пониманием.У меня страх родинок,что они переродятся.Месяц назад была у онколога, сказала все хорошо, но 10 дней назад обнаружила, что толи содрала родинку толи прыщ на спине. Адекватно оценить проблему не могу. Скажите пожалуйста, нужно ли мне идти к врачу по поводу этого,, пятна,, или к психотерапевту?

Принятый ответ

Наталья, добрый день! Кто-то может сделать фото этого места, чтобы Вы прикрепили фото?

Илона, вроде оно, очень сложно на спине себя сфотографировать

Вообще нет ничего страшного и идти никуда не надо. Просто успокойтесь

Илона, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Просто сходите к дерматологу для дерматоскопии

Елена, скажите пожалуйста т е, что я ходила к врачу не даёт никакой гарантии?

Принятый ответ

Здравствуйте. Все там хорошо и ничего не требуется. Упокойтесь. Если была травма повторно сходите к онкологу осмотрят дерматоскопом и все скажут. Не стоит переживаний. Будьте здоровы

Данил, спасибо Вам!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, даже если вы и что то содрали это не имеет ни какого значения, на фото у вас все хорошо

Татьяна, спасибо Вам огромное!!!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото ничего не видно. Смазывайте пока место травмы бесцветным кожным антисептиком. После заживления будет ясно, что вы повредили - родинка или прыщ.
А на будующее, если есть такие родинки, которые можно травмировать, выпуклые итп их надо профилактически удалять дабы не травмировать.

Светлана, спасибо большое!!!!