Помогите с расшифровкой экг

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой экг. Принимала противозачаточные, стала беспокоить одышка и жжение за грудиной. Врач ушёл в отпуск, результат будет не скоро. Буду очень благодарна .

Добрый дент? Где экг))))

Анна, сколько лет? И как долго у Вас одышка и жжение? Есть ли еще какое - либо экг? Т это только 3 отведения, должно быть12=)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Загрузила полностью

Вижу, ответьте на вопросы, ранее заданные мной

Теперь вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, мне 25. Принимала пару месяцев, симптомы начались где-то неделю назад

Нет экг для сравнения? Я не могу сказать, что всё супер, но острой очаговой патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, да к сожалению не сохранила. Как то делала ЭКГ, но сказали, что ничего серьёзного нет и я как то не подумала что она еще пригодится. Вроде была написано неполная блокада правой ножки пучка гисса и аритмия

Неполная блокада правой ножки, это ничего страшнего... У Вас импульс не проводится не так, но это лечения не требуется, сатурацию т давление с пульсом Вы не можете померить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, к сожалению сейчас нет такой возможности. Но знаю, что давление у меня пониженное, а чсс 60 в покое

Принятый ответ

Тогда так :мексикор 1 т 3 раза в день месяц

Здравствуйте! По ЭКГ ритм синусовый, регулярный, данных за ишемию миокарда не выявлено.
Уточните Ваш возраст? Скорее всего это не сердечные боли и одышка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, здравствуйте. Мне 25. Может быть, просто даже при малейшей нагрузке дыхания не хватает аж до тошноты

Вам стоит сделать УЗИ сердца и сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4
Общий анализ крови.
При необходимости можно запланировать Холтер ЭКГ
Пока рекомендовала бы приём Магнелис в6 форте 3 раза в сутки до месяца для улучшения обменных процессов в миокарде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, а можно уточнить что именно не так?Тоже думала что холтер будет информативней, но к сожалению, дорого. Спасибо за ответ

Принятый ответ

По ЭКГ все спокойно.
Но бывает, что на кардиограмме мы не можем зафиксировать какие то изменения. Поэтому при сохраняющихся жалобах делают Холтер экг и узи сердца.
Но я больше склонна полагать что это из - за остеохондроза в грудном отделе позвоночника Ваши симптомы.
Либо проявление вегетососудистой дистонии по кардиальному типу.
Можно добавить Адаптол 500 мг 2 раза в сутки до месяца

Здравствуйте. Кардиограмма у вас в норме. Если боль не постоянная, сделайте суточный монитор ЭКГ и фгдс

Добрый день. Ничего критичного, одышка и жжение за грудиной не из-за этого, но выполнить холтеровское мониторирование и УЗИ сердца можно и нужно, параллельно нужно выполнить ФГДС и МРТ грудного отдела позвоночника (исключить ГЭРБ, проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника).

Добрый день! Обязательно выполнение эхокг, узи вен нижних конечностей, контроль уровня гормонов щитовидной железы!