Жжение от свечей Полижинакс.
Добрый день! Мне врач назначил свечи Полижинакс. После первого введения на утро жжение и дискомфорт. Что делать отменять их? Или это реакция патогенной микрофлоры на лекарства? До этого 6 дней вставляла Флуомизин и такого небыло!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это аллергия на свечи и их нужно отменить. Зачем они назначены?
Дарья Алексеевна, у меня переодически возникал зуд перед месячными, но через пару дней проходил. А недавно я переболела коронавирусом тяжело и стала проблема появляться в середине месяца. И после секса жжение было. Пошла к врачу сдала анализ и она назначила лечение. Фото анализа и назначения прикрепила.
Вам антибиотик нужен Вильпрафен 500 мг 3 раза в день 10 дней, а свечи Макмирор 8 дней. Затем Лактожиналь или Ацилакт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прикрепить анализ к вопросу, рассмотрим вариант смены препарата
Наталья Александровна, анализ прикрепила
Увидела, спасибо.
Замените полижинакс на пероральный препарат секнидокс, 2 таблетки принять однократно, запивая большим количеством воды.
Далее начинайте восстанавливать флору, но избегайте лактожиналя, он вызовет рецидив кандидоза. Можете использовать дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс 1 р/сутки еще 10 дней.
Через 14 дней от окончания терапии выполните контроль фемофлора
Принятый ответ
Добрый день!
Это аллергическая реакция на препарат. Его надо отменять. Можно использовать тержинан на 6 дней. Идеально, конечно, было бы изначально смотреть фемофлор
Вера Николаевна, анализ прикрепила
В этой ситуации я бы рекомендовала использовать клиндацин б пролонг на 3 дня. У вас бактериальный вагиноз и кандидоз. Не нужен такой широкий спектр антибиотиков, как в полиженакс
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Скорее всего индивидуальная реакция на препарат, его надо заменить. Прикрепите пожалуйста результат анализа по которому назначено лечение
Лидия Владимировна, анализ прикрепила
Можно заменить на Макмирор Комплекс 8 дней вагинально на ночь. Для восстановления флоры Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение двух недель после окончания Макмирора
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой диагноз вам поставил врач ? Были жалобы ?
Отмените препарат ,жжения быть не должно
Анна Михайловна, , у меня переодически возникал зуд перед месячными, но через пару дней проходил. А недавно я переболела коронавирусом тяжело и стала проблема появляться в середине месяца. И после секса жжение было. Пошла к врачу сдала анализ и она назначила лечение. Фото анализа и назначения прикрепила.
Поняла. По анализу вам необходима несколько иная терапия . Метронидазол 7 дней по 1 таб 2 раза , во влагалище метрогил плюс 5 дней аппликации во влагалище 2 раза в сутки .
Не используйте ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры.
Употребляйте в день стакан кисломолочных продуктов без сахара (натуральный йогурт ,кефир ,Сметана ,сыр ,творог ,простокваша ) .
Свечи с молочной кислотой вам не желательно ,так как это благоприятные условия для Кандиды может
Здравствуйте, у вас аллергическая реакция на свечи.
Рекомендую вам заменить на Эльжину(Таржифорт) по 1 на ночь 10 дней вагинально.
Для восстановления микрофлоры влагалища лучше использовать Гинофлор Э по 1 на ночь вагинально 12 дней.
Так как Лактожиналь вызовет цитолитический вагиноз, усилит жалобы.
Контроль излечения через 21 день.