Жжение от свечей Полижинакс.

Добрый день! Мне врач назначил свечи Полижинакс. После первого введения на утро жжение и дискомфорт. Что делать отменять их? Или это реакция патогенной микрофлоры на лекарства? До этого 6 дней вставляла Флуомизин и такого небыло!

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это аллергия на свечи и их нужно отменить. Зачем они назначены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Алексеевна, у меня переодически возникал зуд перед месячными, но через пару дней проходил. А недавно я переболела коронавирусом тяжело и стала проблема появляться в середине месяца. И после секса жжение было. Пошла к врачу сдала анализ и она назначила лечение. Фото анализа и назначения прикрепила.

Вам антибиотик нужен Вильпрафен 500 мг 3 раза в день 10 дней, а свечи Макмирор 8 дней. Затем Лактожиналь или Ацилакт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете прикрепить анализ к вопросу, рассмотрим вариант смены препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, анализ прикрепила

Увидела, спасибо.
Замените полижинакс на пероральный препарат секнидокс, 2 таблетки принять однократно, запивая большим количеством воды.
Далее начинайте восстанавливать флору, но избегайте лактожиналя, он вызовет рецидив кандидоза. Можете использовать дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс 1 р/сутки еще 10 дней.
Через 14 дней от окончания терапии выполните контроль фемофлора

Принятый ответ

Добрый день!
Это аллергическая реакция на препарат. Его надо отменять. Можно использовать тержинан на 6 дней. Идеально, конечно, было бы изначально смотреть фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Николаевна, анализ прикрепила

В этой ситуации я бы рекомендовала использовать клиндацин б пролонг на 3 дня. У вас бактериальный вагиноз и кандидоз. Не нужен такой широкий спектр антибиотиков, как в полиженакс

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!

Скорее всего индивидуальная реакция на препарат, его надо заменить. Прикрепите пожалуйста результат анализа по которому назначено лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия Владимировна, анализ прикрепила

Можно заменить на Макмирор Комплекс 8 дней вагинально на ночь. Для восстановления флоры Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение двух недель после окончания Макмирора

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой диагноз вам поставил врач ? Были жалобы ?
Отмените препарат ,жжения быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Михайловна, , у меня переодически возникал зуд перед месячными, но через пару дней проходил. А недавно я переболела коронавирусом тяжело и стала проблема появляться в середине месяца. И после секса жжение было. Пошла к врачу сдала анализ и она назначила лечение. Фото анализа и назначения прикрепила.

Поняла. По анализу вам необходима несколько иная терапия . Метронидазол 7 дней по 1 таб 2 раза , во влагалище метрогил плюс 5 дней аппликации во влагалище 2 раза в сутки .
Не используйте ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры.
Употребляйте в день стакан кисломолочных продуктов без сахара (натуральный йогурт ,кефир ,Сметана ,сыр ,творог ,простокваша ) .
Свечи с молочной кислотой вам не желательно ,так как это благоприятные условия для Кандиды может

Здравствуйте, у вас аллергическая реакция на свечи.
Рекомендую вам заменить на Эльжину(Таржифорт) по 1 на ночь 10 дней вагинально.
Для восстановления микрофлоры влагалища лучше использовать Гинофлор Э по 1 на ночь вагинально 12 дней.
Так как Лактожиналь вызовет цитолитический вагиноз, усилит жалобы.
Контроль излечения через 21 день.