Фолликулярная киста, жжение.

Здравствуйте, у гинеколога наблюдаюсь с начала сентября. Хочу прижечь эрозию. С августа начало беспокоить небольшое жжение. Но будто не во влагалище, а вот внешне так сказать...Пошла в лабораторию сдала анализы: флороциноз, скрытые инфекции, посев из цервикального канала, жидкостную цитологию, ВПЧ 21 тип и на флору обычный мазок из влагалища и канала. Через 3 месяца повторила эти же анализы, но в другой лаборатории. А в декабре ещё и в государственной взяли некоторые. Итог много лейкоцитов, а в посеве в августе был стриптококк, а в ноябре стафилококк. Много лейкоцитов у меня по жизни. Врачи говорили это от эрозии воспаление. Родишь прижгешь и все. Не было от этого никакого жжения. Оно то проходит, то беспокоит. Гинеколога просила назначить мазь какую-то. Но сказали слизистая нормальная, не надо тебе ничего. В итоге сегодня сидела на работе в жарком помещении. Начало в пот бросать и началось сильное жжение там, повторюсь что не внутри, а вот где малые губы в этой степи где-то. Такое ощущение что и большие жгло даже. И я не смогла даже усидеть на месте, у меня начался какой-то психоз я вся спотела от напряжения, это жжение начало выводить меня из себя. Не могла в автобусе ехать нормально, на людях вообще тяжело было вести себя спокойно. Спустя час отпустило и стало легче.... Узи щитовидной железы я делала в июле. Почек и надпочечников тоже в июле. Какие анализы мне ещё сдать? И вдруг это важно, на данный момент у меня фолликулярная киста. Задержа месячных на 25 дней. Делала УЗИ за декабрь 3 раза. Говорят жди месячных. Моя гинеколог тоже говорит жди месячных. Сами придут.

Хронический тонзилитт
30 лет

Здравствуйте!

1. Так как у Вас есть жалобы на жжение и результаты анализов говорят о воспалении необходимо провести лечение

2. Ваша эрозия (и эрозия это ли?) не имеет отношения к воспалению. Скорее всего у вас эктопия, которая не требует "прижигания".
Сдавали ли вы онкоцитологию? Кольпоскопию?

3. Фолликулярная киста не имеет к этому отношения.

Могли бы вы прикрепить результаты анализов и последнего УЗИ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, кольпоскопию я делала. Онкоцитологию я сдала 3 раза!!! В разных лабораториях за 4 месяца. Все прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела.

1. У вас хороший результат онкоцитологии, кольпоскопии - Вам не нужно "прижигать" эрозию. Это эктопия.
2. Анализы в норме
3. Для устранения жжения:

Мазь клотримазол мазать на вульву 2-3 раза в день - 7 дней
Вагинальные таблетки клотримазол 1 раз в день на ночь во влагалище или свечи метромикон по 1 св на ночь - 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо большое. Но тогда почему у меня выделения с зеленоватым оттенком бывают? Каждый год регулярно сдаю все мазки абсолютно. От повышенного лейкоцитоза проживаю по назначению врача тиберал и свечи нео пенотран. На время лечения выделения становятся практически прозрачными. Потом после курса через дней 5 все возвращается. Симптомов дискомфорта такие выделения мне не дают. Как же убрать это воспаление?

Если дискомфорта такие выделения не приносят - лечить не нужно.
Бессимптомный лейкоцитоз лечения не требует.

На данный момент зуд и жжение скорее всего связаны с кандидозом.

Анастасия, здравствуйте. Можете последнее узи прикрепить? Сейчас задержка 25 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, да. 25 дней. Узи не вижу куда прикрепить...сейчас найду

Вам нужно начать прием дюфастона по 1т 2 раза в день 10 дней, на отмену придет менструация. А местно попробуйте Вагилак гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы)

Здравствуйте!

Для вызова менструации Вам не рекомендовали прием Дюфастона?

Есть ли изменение цвета вульвы? Чем Вы подмываетесь? Используете ли мыло для подмывания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, нет . Дюфастон не назначали. Подмывалась сначала лактацидом. Потом попробовала гинокомфорт, сейчас детским жидким 0+ моюсь. Ежедневки не ношу. Белье хлопок.

Добрый день.
Жжение в области губ не будет связано ни с эрозией, ни с кистой.
Анализы сдать - да вы уже сдавали, к тому же вы будете сдавать их снова сдавать из влагалища, а жжение будет снаружи.
Примените:
Мазь клотримазол на губы, 2-3 нанесения в день, на недельку,
Свечи Метромикон по 1св на ночь на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте. Мазки я уже сдаю регулярно. Устала так сказать уже...(( эту мазь сегодня намазала которую вы посоветовали. Начался небольшой зуд.

Принятый ответ

Ну, значит, лечебный процесс пошел.

Здравствуйте! Киста и жжение наружных половых органов не связаны.
С августа начали употребляли много сладкой и цитрусовой пищи?
Какой у Вас уровень глюкозы?
Может стали пользоваться другими ежедневными прокладками или новое нижнее белье?

По поводу фолликулярной кисты, как давно ее обнаружили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, нет. Цитрус и сладкое я ем в меру. Цирум итак вообще редко. А сладость ну 1 раз в день с кофе. 1-2 конфетки. Киста была обнаружена 4 декабря. Так как кровила. Месячные должны были прийти 15 декабря. Но не пришли. На счёт прокладок я не пользуюсь ими. Белье хлопок. Моюсь жидким мылом 0+

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, глюкоза 4,2

Мазок на флору Вам брали из влагалища или с наружных половых органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, мазок на флору брали из цервикального канала и из влагалища. Снаружи никто ничего не брал.