Почему не назначили очки
Здравствуйте, проходила платный осмотр зрения. аппарат показал что правый глаз - 0,5, а левый -0,75. Врач сказал, что очки не нужны. Когда сказала, что постоянно работаю с компьютером, он сказал, что будет достаточно компьютерных очков нулевок. Верно ли мне объяснили ситуацию с очками?
Здравствуйте. Сколько строк видите без очков и с коррекцией при проверке зрения по таблице?
Анастасия, без очков правым глазом ( когда за сутки перед проверкой не нагружала зрение) вижу всю таблицу. Левым глазом вижу третью снизу. потом мне дали самую слабую линзу для левого глаза и я всю таблицу хорошо увидела.
Да, при таком зрении очки вам пока не нужны. Просто делать гимнастику для глаз, использовать очки со светофильтром при работе за компьютером, чтобы снять нагрузку и избежать дальнейшего ухудшения зрения. Раз в год хотябы проверять зрение и рефракцию на расширенном зрачке и при возникновении спазмов мышц внутри глаза капать капли.
Анастасия, Спасибо большое!))))Вы мне очень помогли)
Пожалуйста. Будьте здоровы ?