Консультация детского дерматолога /

Сыпь на лице вокруг рта в сторону тройничного нерва — вопрос №487543

Растет очаг сыпи на лице. Начали мазать пимафуцин мазь. появились места заживления, до мази не заживало. Температуры не было. Очаг слегка воспаленный при надавливании болит. 9 лет. Педиатр направил к дерматологу.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. Фото посмотрела , похоже на инфекционный дерматит. Крем пимафукорт 2 раза в день, фенистил по возрастной дозировке, очень важно ограничить контакт с водой, ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.

Инфекционист
Здравствуйте, пузырьки были? На герпес похоже.
Клиент
Добрый день, на герпес не похоже.
Я беременна недавно переболела молочницей. Полотенца в семье разные (у каждого свое.) Два месяца назад у ребенка была точно такая проблема. Вышла в "лимфоденит" лечились антибиотиками. принимали курс витаминов алфавит прошло 2 месяца и снова на лице сыпь только теперь очаг еще больше.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По фото похоже на дерматит с вторичным инфицированием.
Для лечения используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней + бальзам Цикапласт В5 2 раза в день 2-3 недели.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на дерматит, осложненный вторичной инфекцией. Наружно крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней , Цинковая паста 1 раз в день 5 дней. Не мочить . Использовать одноразовые полотенца для лица
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, инфекционный дерматит возможно . Наружно крем Фуцидин Г , ограничить контакт с водой, ограничить из питания сладкое и мучное
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Используйте пимафукорт тонким слоем 3-5 дней, далее цискастелла и обратывать хлоргекседином до заживления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У ребенка дерматит со всторичным инфицированием. Не мочите это место. Ребенку расскажите, что руками трогать тоже нельзя.
Наружно можно: Пимафукорт, Тридерм, или Триакутан два раза в день 5-7 дней.
Сладкое ограничьте.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, дерматит с вторичной инфекцией, пимафукорт 2 раза в день 7 дней, бепантен 3-4 раза в день