Прыщ на переносице не рассосался и образовалась большая шишка
Здраствуйте. Прыщ на переносице не рассосался (мазала гипариновой мазью), а замер и образовалась большая шишка, плотная, покрытая кровяной сеточкой, как будто лопнул сосуд. Не проходит уже больше месяца. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно фото.
Наталья, прикрепила
Ксения, пока можно смазывать мазью "фуцидин", если было воспаление.Показаться на очный осмотр с дерматоскопией.
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо фото.
Максим, прикрепила
Вероятнее всего это фиброма.
Необходимо обратиться к челюстно- лицевому хирургу для консультации.
Самостоятельно не пройдет.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. Ксения, Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого образования, по этим фото которые вы прикрепили сложно сказать что это может быть .
Марина, прикрепила
Ксения , фото не очень чёткое, возможно это липома или атерома , но после дерматоскопии и очного осмотра вам поставят точный диагноз и по результату можно определиться с дальнейшим лечением
Марина, было воспаление, как у фурункула, три дня мазала гипарином, и это воспаление замерло. Разве жировик или атерома так образуются?
Ксения , почему гепарином ? Можно попробовать помазать фуцидин или бактробан , 3-5 дней , если улучшений не будет тогда обратиться на очный осмотр,
Марина, гепарин ранее помогал при похожем воспалении на теле, не на лице. В данном случае эта шишка прям около глаза. Что меня очень пугает.
Ксения , Вам нужно обратиться на очный осмотр , найти специалистов .
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения.
Необходимо обратиться к хирургу и решить вопрос о хирургическом удалении образования.
Михаил, само не пройдет однозначно?
Маловероятно
Михаил, образование данное около глаза. Это очень пугает.
Если пугает, не затягивайте с осмотром хирурга.
Михаил, в нашем городе нет специалистов. Обратится по факту не к кому.
Прискорбно.
Тогда или ехать в другой город или жить с этим образованием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую очный осмотр хирурга
Здравствуйте! Вам нужно к дерматологу для дерматоскопии и при необходимости к хирургу. По эти фотографиям однозначно сказать нельзя
Здравствуйте!
Данное образование может оказаться фибромой, атеромой, липомой. Все они доброкачественные, но сами не рассосутся. Дерматолог и наружные методы лечения вам не помогут. Вам нужен хирург.
Удаление таких образований делается амбулаторно.
Здравствуйте, нужен очный осмотр хирурга, или это нагноившаяся атерома или фурункул, лучше попасть к ЧЛХ ХИРУРГУ, не затягивайте, само врядли пройдет, наружно фуцидин 3 раза в день 7 дней