Продуло ноги, ноющие боли
Здравствуйте. Вчера ехала в автобусе пару часов и заметила, что в ногах продувало(вероятно были какие-то щели в салоне). Немного позже дома стали ныть ноги,передняя часть, - что-то неопределенное между чувством холода и ноющими болями (область показана на фото). Выпила два пакетика нимесила, но пока эффекта никакого не заметила. Что можно сделать против болей? Можно ли греть ноги(ванночки, синяя лампа)? Прошу учесть,что из лекарств на данный момент принимаю также карбомазепин и нейробион (т.к.три недели назад продуло уши). Спасибо заранее!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Варикозная болезнь ног есть ли у Вас?
Ольга,
нет, т.е. жалоб никогда не было.
Забыла уточнить: мне 33 года, девушка.
Нанесите на голени любой гель/мазь с нпвс(диклофенак, матарен), +сверху тепловит. 2 р. Д
Принятый ответ
Добрый вечер.Греть не нужно.Лучше всего использовать диклофенак гель 5%,местно втирать в область голеностопных суставов 5 дней.Боли пройдут.
Принятый ответ
Примие общую.теплую ( не горячую!). ванну, хорошо ращотритесь мазровым полотенцем, разотритетноги с гелем диклофенак, наденьте теплые носки
Принятый ответ
Если мерзнут - можно греть и ванну.
А если только боль, то Диклофенак гель 5%.
Если завтра не пройдет - обращайтесь к неврологу или терапевту.
Ортопеды здесь не помогут.