Консультация ортопеда /

Продуло ноги, ноющие боли — вопрос №488081

Здравствуйте.
Вчера ехала в автобусе пару часов и заметила, что в ногах продувало(вероятно были какие-то щели в салоне). Немного позже дома стали ныть ноги,передняя часть, - что-то неопределенное между чувством холода и ноющими болями (область показана на фото). Выпила два пакетика нимесила, но пока эффекта никакого не заметила.
Что можно сделать против болей?
Можно ли греть ноги(ванночки, синяя лампа)?
Прошу учесть,что из лекарств на данный момент принимаю также карбомазепин и нейробион (т.к.три недели назад продуло уши).

Спасибо заранее!

Хирург
Здравствуйте.
Варикозная болезнь ног есть ли у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Ольга,
нет, т.е. жалоб никогда не было.
Забыла уточнить: мне 33 года, девушка.

Хирург
Нанесите на голени любой гель/мазь с нпвс(диклофенак, матарен), +сверху тепловит. 2 р. Д
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер.Греть не нужно.Лучше всего использовать диклофенак гель 5%,местно втирать в область голеностопных суставов 5 дней.Боли пройдут.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Примие общую.теплую ( не горячую!). ванну, хорошо ращотритесь мазровым полотенцем, разотритетноги с гелем диклофенак, наденьте теплые носки
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Если мерзнут - можно греть и ванну.
А если только боль, то Диклофенак гель 5%.
Если завтра не пройдет - обращайтесь к неврологу или терапевту.
Ортопеды здесь не помогут.