Боль в крестце и отдает в ногу
Добрый день, подскажите пожалуйста у мамы болит крестец и отдает в ногу , терапевт сказал что это остеохондроз,и ни чего не прописал .Она принимала Мовалис , ибупрофен но ни чего не берет ночью очень сильно беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки остеохондроза пояснично-крестцового сочленения с корешковым синдромом
Принимайте:
нужно принимать препараты в комбинации
мидокалм 150 мг 3 раза в день
нейробион 1т 3 раза в день
местно мазь аэртал на болевые точки наносите
консультация невролога
МРТ пояснично-крестцового сочленения
мовалис как принимаете?
Хайшат, По 2 таблетки в день то есть по 7.5 одна таблетки
мовалис продолжайте принимать, для защиты желудка добавьте омез 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды
Хайшат, Спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день, вашей проблемой занимается врач невролог. Обычно назначают НПВП курсом в/м либо таблетировано , Мовалис подойдет, миорелаксанты (Мидокалм или комбопилен), витамины группы внутримышечно, местное лечение мазями.желательно МРТ пояснично крестцового отдела.
Кристина, спасибо поняла
Принятый ответ
Добрый день!
К коллегам добавлю, что обязательно ЛФК и ограничение подъема тяжестей до 3-3,5 кг.
При выраженном болевом синдроме, с недостаточным ответом на выше обозначенные лекарства - возможно однократная паравертебральная блокада с дипроспаном или дексоном с новокаином (выполняет невролог).
Наталья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Это неврологические проблемы. Нужно сделать мрт поясничного отдела позвоночника и посетить с ним невролога.