Консультация гинеколога /

Плацентарный полип — вопрос №488433

Здравствуйте! 26.02.21 была вакуум-аспирация по медицинским показаниям (замершая беременность), далее в течение месяца по результатам 2х УЗИ было подозрение на плацентарный полип. Давали две таблетки Мизопростола, чуть потянуло низ живота, и всё. На следующем УЗИ изменений не было. Гинеколог сказала прийти на УЗИ на 5-7 день после начала месячных, или просто на приём 30.03, если месячные не придут. Из-за командировки на прием не сходила, месячные пришли через два месяца, 23.04.21, сегодня шестой день цикла, очень обильные. Сходила на УЗИ, сказали, всё равно не всё вышло. Выход -теперь только скоблить?

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! Да, надо удалять только хирургически, но делать это под контролем лучше гистероскопии или узи, что бы убедиться, что все вышло.
Клиент
Олег, спасибо за ответ.

Акушер, Гинеколог
Елена, добрый вечер! К сожалению, необходимо делать диагностическое выскабливание полости матки
Клиент
Илона, спасибо.