Плацентарный полип

Здравствуйте! 26.02.21 была вакуум-аспирация по медицинским показаниям (замершая беременность), далее в течение месяца по результатам 2х УЗИ было подозрение на плацентарный полип. Давали две таблетки Мизопростола, чуть потянуло низ живота, и всё. На следующем УЗИ изменений не было. Гинеколог сказала прийти на УЗИ на 5-7 день после начала месячных, или просто на приём 30.03, если месячные не придут. Из-за командировки на прием не сходила, месячные пришли через два месяца, 23.04.21, сегодня шестой день цикла, очень обильные. Сходила на УЗИ, сказали, всё равно не всё вышло. Выход -теперь только скоблить?

Добрый день, Елена! Да, надо удалять только хирургически, но делать это под контролем лучше гистероскопии или узи, что бы убедиться, что все вышло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олег, спасибо за ответ.

Елена, добрый вечер! К сожалению, необходимо делать диагностическое выскабливание полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, спасибо.