Плацентарный полип после медикаментозного аборта

Здравствуйте. В октябре был медикаментозный аборт, 20 октября выпила 1 таблетку, 22 октября ещё 2 таблетки. 5 ноября на УЗИ обнаружили эрхогенные включения и в заключении указали плацентарный полип. Врач сказал ждать менструации. После аборта прошел уже месяц, но менструации нет. Когда ее ждать? И какова вероятность что полип выйдет при менструации?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра !
Само не выйдет , так как есть кровоток . В подобных ситуациях обычно рекомендуется обратиться в стационар и провести хирургическое удаление плацентарного полипа . После этого цикл восстановится.

Анна Александровна, как именно происходит удаление плацентарного полипа и как долго нужно находиться в больнице? И почему тогда врач сказал ждать менструации?

Обычно вакуум аспирацией удаляют , но точно решит врач в стационаре. Обычно 3-5 дней и выписывают .

Я не знаю по какой причине врач так сказал , не могу за него говорить. Но если бы не было кровотока , тогда да, могло бы само выйти

Анна Александровна, получается сейчас ждать менструации нет смысла и она не наступит? К врачу записалась, но ближайшая дата 5 декабря

Она может наступить, но плацентарный полип с ней не выйдет , это не сгусток, а остатки плодного яйца

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.При локусах кровотока и формирования полипа сам с менструацией он не выйдет.В данной ситуации рекомендовано хирургическое удаление полипа(полипэктомия) в условиях стационара.

Анна Константиновна, стоит ли ждать менструации? Наступит ли она вообще? К врачу записалась, но ближайшая запись только на 5 декабря

Менструация то наступить должна ,но полип с менструацией точно не выйдет.

Принятый ответ

Здравствуйте, после прерывания беременности остались остатки , сформировался полип. По заключению узи к локуса кровотока соответственно само не выйдет, поэтому в этом случае рекомендовано вакуум-аспирация полости матки.

Олеся Фёдоровна, стоит ли сейчас ждать менструации и наступит ли она вообще? Запись к врачу только на 5 декабря

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи описан кровоток, что указывает на остатки, в таком случае самостоятельно не проходит, может быть рекомендовано оперативное лечение в , удаление путем гистерорезектоскопии в поановом порядке , полученный материал отправляют на гистологию.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется обратиться в гинекологический стационар для проведения хирургического лечения
Полип плацентарный в матке всегда требуется удалить оперативным путем, самостоятельно он не выходит.