Глюкоза в моче
Мужчина 69 лет, сахарный диабет 2 типа около 10 лет. Он принимает сиофор 1000 утром и вечером, джардинс 25 мг после обеда. Глюкоза в крови из вены 6,42 ммоль/л. Глюкоза в моче 332 ммоль/л! Что это такое? Может ли такое быть и что делать? Спасибо
Здравствуйте! Глюкозурия это эффект действия Джардинс. Так и должно быть, тк данный препарат способствует нормализации глюкозы крови за счёт выведения избыточной глюкозы из организма с помощью почек. Разве врач не предупредил об этом?
Ксения, ,благодарю за ответ. При назначении джардинса врач не предупреждал, сами прочитали в инструкции,но не ожидали, что моча будет такой сладкой. Не опасно ли это для почек?
Спасибо
Нет, для почек опасна гипергликемия в сосудах, а Вы ее устраняете с помощью данного препарата. Это отличная лекарство, снижающее сердечно-сосудистые риски.
Ксения, спасибо за исчерпывающий ответ. Желаю Вам отличного отдыха в праздники, счастья и удачи!
Принятый ответ
Спасибо! Будьте здоровы!