Прозрачное новообразование на коже

Здравствуйте, подскажите что это такое и нужно ли лечить? Вчера вечером пошла в душ, и возле шеи задела выпуклое новообразование задела так что оно покраснело и было немного крови. Что это такое? И то что я задела до крови опасно? Фото прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото это невус т.е. родинка, очно обратитесь к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, это мягкая фиброма. Образование доброкачественное, которое никогда не озлокачествляется. То что травмировали не страшно. Обрабатывайте хлоргексидином, мазь стизамет 2-3 раза в день до снятия воспаления. Удалять нет необходимости, только если оно вам мешает

Александра, это не похоже на попилому?
Может впч ?

Нет

Принятый ответ

Мария,здравствуйте!
На фото доброкачественные образования-фибромы
рекомендую:
-хлоргексидин 2 р в день (или мирамистин) 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7-10 дней
-не мочить
-не заклеивать пластырем,не растирать

Принятый ответ

Добрый день! Это папиллома. Это вирусная инфекция кожи. Нужно удалять очно у дерматолога лазером (под местной анестезией). Иначе будут распространяться. В домашних условиях сейчас можно промывать р-ром Хлоргексидин/Мирамистин для дезинфекции

Здравствуйте. По фото фиброма или папилома не разобрать, необходимо очная консультация. Вам необходимо сдать анализ на впч.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления папилломы . Нужен очный осмотр и ее удаление

Здравствуйте, Мария
Внешне - папиллома
Доброкачественное, внешне спокойное образование
Надо показаться дерматологу очно
Провести дерматоскопию и удалить
Такое место, где будете травмировать
Обязательно сделайте гистологию
Сейчас главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте! Это акрохордон-доброкачественное образование кожи. Травматизация не опасна для него, не переживайте.
Протирайте хлоргекседином 2 раза в день. Этого будет достаточно

Здравствуйте, Мария. Это мягкая фиброма.
Не переживайте, опасного нет.
По фото отмечается ещё маленькие фибромки.
Вам желательно удалить Сургитроном или Электроэпиляцией. Гистология не нужна, они безобидные.
Проверить гликированный гемоглобин.

Здравствуйте, Мария! Судя по всему, это папиллома. Образование вызванное ВПЧ. Находится в таком месте, что возможно частое травмирование. В вашем случае лучше удалить методом Сургитрон( электрокоагуляцией). Процесс заживления будет быстрым и коротким.
Сейчас можно обрабатывать р-ром Хлоргексидина 2 р/д. Наружно Банеоцин мазь 2 раза в день.

Также, по возможности, необходимо сдать анализ методом ПЦР на ВПЧ

Здравствуйте.

Похоже на проявление папилломы.

Необходим очный осмотр и удаление.