Анализы крови

Добрый день. Нужно понимание, на сколько опасно , я каждые 3 мес здаю кровь , в полном списке , сдавал 2 месяца назад , единственное отклонение было 60 в показатели АЛТ , у меня спорт каждый день почти , диета , но могу иногда там иногда позволить сухарики, алкоголь не пью, не курю. Ед. Лечусь от панических атак. Как могли так измениться показатели ??!! Или реально у меня проблемы ??

Нет
30 лет

Здравствуйте.

Изменение показателей умеренное, не говорит о тяжёлой патологии.

Причиной изменений может быть: прием лекарств, чаёв, БАД
Травма
Гепатиты
Желчнокаменная болезнь

Нужно сделать кровь на гепатиты в и с, сделать УЗИ органов брюшной полости.

Соблюдайте диету номер 6, средиземноморскую диету.

Добрый день.А анализ крови на печеночные трансаминазы через сколько после тренировки сдаете.Для начала я бы отменила тренировки и посмотрела бы аст и алт через 3 и 6 дней(т.е без тренировок),если показатели придут в норму, то это реакция на физическую нагрузку

Добрый день, Денис Борисович, по результатам анализов наблюдается повышение печеночных показателей с умеренной биохимической активностью.

Нужно сдать кровь на вирусные гепатиты В и С, УЗИ Обп пройти

Бады или витамины принимаете? Когда были сделаны анализы? На следующий день после тренировки?

Анна, УЗИ делал брюшной посетителей печени и почек , ну почти на следующий день сдавал анализы

Анна, добавил ещё фото , там 16 января я асе делал

Здравствуйте! В печени есть активность, умеренная. Так же есть небольшое повышение билирубина, за счёт непрямой фракции. Чаще всего такое отклонение возникает на фоне синдрома Жильбера, это доброкачественное заболевание, характеризуется нехваткой фермента превращающий "плохой" билирубин в "хороший". Чтобы подтвердить данное состояние необходимо выполнить генетический тест на синдром Жильбера.

Из дообследований :
-кровь на вирусные гепатиты В и С
-УЗИ ОБП
-кровь на маркеры аутоимунных гепатитов.

Из лекарственных препаратов ничего не принимаете? Может спортивное питание?

Анна, я там приложил ещё сканы анализов с УЗИ разница в месяц

Аргинин, бцаа, л карнитин, кретин, пью , мультифиьамны , рыбий жир витамин д

УЗИ не прикрепилось.

На фоне спортивного питания печеночные ферменты могут повышаться.

Анна, УЗИ докрепил

По УЗИ есть отложение жировой ткани в печени и поджелудочной железе. Какой у Вас рост и вес?

Анна, 1.83 рост , вес 92

Поняла. Повышение ферментов возможно, как на фоне спортивного питания, так и на фоне стеатоза печени. Желательно очно обратится к врачу, для назначения терапии гепатопротекторами (препараты выбора гептрал, гептор). После лечения через 1 месяц контроль биохимии крови.

Анна, пил всегда гринтерол , а так же его внутривенно можно сказали

Принятый ответ

Гринтерол это урсодезоксихолиевая кислота, печеночные ферменты он не снизет. Группа выбора именно адеметионин.

Анна, я понял спасибо , будем действовать , затвра дублирую анализы ещё раз и смотрю что делать