Лечение зуба с гранулемой

Добрый день! Обнаружила непонятные ощущения при надавливании под носом. Сделала снимки, кт, которые показали наличие воспаления на 11 зубе. Воспаления десны нет, болей тоже, но видимо она увеличилась раз появились новые ощущения (впервые о ней я услышала 20 лет назад. но ни один доктор после ее не видел) Зуб мертвый, под керамической коронкой. Терапевты отправляют на резекцию, хирурги на попытки вылечить через канал. Прилагаю снимки. Есть еще и кт, на котором хирург увидел, что резекция более 1\3 и поэтому отказывается. Я в панике, поскольку не понимаю, что вообще делать? имплантация проблемная, т.к. мало костной ткани и надо выжидать после удаления. Соседние зубы под винирами и я с ужасом думаю о том, что будет с моей улыбкой... говорят, что эстетики такой уже не добиться.... где искать хорошего врача, занимающегося прелечиванием каналов и имеющего хорошую оптику? есть ли смысл воообще?

Снимки не прикреплены.
На сегодня существуют методики, которые отлично справляются с проблемами недостатка костного базиса, а современная система дентальных имплантатов AstraTech или Straunmann отлично формируют десну, давая эффект «собственного зуба».