Консультация гинеколога /

Риск ЗППП?!?! — вопрос №488923

Здравствуйте! Вопрос очень интимный( есть риск ЗППП если был сам акт в презервативе..но руками дотрагивались до половых органов друг друга? После акта спустя несколько часов промыла хлоргексидином! На ночь имеет смысл поставить свечу депантол?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер ! Риска абсолютно никакого, не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!
При защищенном половом контакте - в презервативе - риск ЗППП исключен. Смысла ставить депантол нет.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если презерватив не рвался, то вы ничем не могли заразиться.
Не нужно ничего ставить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, ИППП при защищённом контакте Вам абсолютно нестрашны, даже учитывая уточняющие обстоятельства, свечу дополниьельно не надо применять.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, здравствуйте! Даже если дотрагивалась руками до его ? а потом до своих? ??‍♀️
Акушер, Гинеколог
Да, даже так
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! риска вообще никакого нет даже если бы дотрагиваясь руками, потому что инфекция передающаяся половым путём живёт только в половых путях
вас что-то сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В презервативе риска заражения нет, свечи ставить не надо
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия риска передачи ЗППП нет! Будьте спокойны!