Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №1803880

Добрый день. 3 января произошел первый ПА, не было боли и крови. Далее с мч были ПА 3,4,5 числа. Пользовались презервативами, эякуляции в меня не было. Получается, что пользовались 2 способами контрацепции: презерватив + ППА.

Ни очень переживаю из-за двух моментов:
1.В самом начале ощущался дискомфорт от презерватив и ПА начинался без него в течение 1-2 первых минут

2.При последнем ПА в презервативе + ППА после окончания мужчина снял презерватив и один раз вошел во влагалище, после чего я сразу подняла панику, что сперматозоиды могли остаться после эякуляции

Презервативы не рвались. Но я очень тревожный человек и от накручивания себя уже не знаю куда деться. На нервном фоне уже тошнит, не могу ни есть ни пить и только читаю статьи и форумы. Тест и кровь на ХГЧ еще сдавать рано, придется ждать как минимум неделю

Подскажите, какая вероятность беременности может быть в таком случае?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вероятность беременности стремится к нулю. Единичные сперматозоиды, которые гипотетически могли остаться в уретре после предыдущего полового акта не могут добраться до яйцеклетки, они тут же погибнут в кислой среде влагалища. Для того, чтобы произошло оплодотворение нужно, чтобы миллионы сперматозоидов "проложили дорогу" 1му ценой своих жизней.

Какой день цикла у Вас был?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю за ответ! Цикл не регулярный 35-40 дней (обследовалась по этому поводу еще до начала половой жизни, все в норме). Сейчас 22 день цикла, приложение Flo уверяет, что последний день овуляции был 2 января. Первый ПА был 3 января

Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
День цикла, конечно, теретически у Вас был нефертильный, все - таки, на тот момент. Овуляция наступает на 21 - 26 день цикла у Вас. По идее, вот только сейчас у Вас "опасные дни"
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не , беременность так не наступит.
Единичные сперматозоиды в преддверие влагалища не вызовут оплодотворения. Необходимы миллиарды погибших сперматозоидов эякулята (не предэякулята), чтобы они ненадолго изменили кислую pH влагалища, позволив одному сперматозоиды дойти до цели.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Вероятность забеременеть сводится к 0
Необходимо достаточное количество эякулята для зачатия внутрь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае 100% исключена беременность. Беременность наступает только при эякуляции во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На какой день м ц было вхождение без презерватива? И какой у Вас по длительности цикл?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, добрый день! Длительность цикла 35-40 дней, нерегулярный (проходила обследование еще до начала половой жизни, все в норме). Первый ПА был на 18 день цикла. Без презерватива начало ПА было всегда в течение первых 2 минут. После эякуляции в презерватив, он был снят и единичное вхождение без него было на 20 день цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если честно, вероятность мала, но не 100%. На члене могла быть сперма. По ощущениям вы овуляцию чувствуете?
Клиент
Светлана Александровна, из-за нервов и такого стресса пока вообще ничего не чувствую кроме страха
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выпейте Женале или Эскапел , и это будет профилактикой от беременности. У вас ещё не прошло 72 ч?
Клиент
Светлана Александровна, 72 часа уже прошло, решила не пить просто так гормональные препараты и начинать половую жизнь с их применения
Гинеколог
Здравствуйте! Инна , беременность исключена!
Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после последнего ПА
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Инна , здравствуйте, беременность в данном случае маловероятна.