Молочница у ребёнка

У ребёнка, возрастом 10 месяцев, на деснах под нижним зубами появились какие то белые пятнышки. Что это может быть и чем вылечить? Возможно ли в домашних условиях провести лечение. Помогает ли мёд при лечении?

Здравствуйте.
Хорошо бы посмотреть фото.
А вообще молочница в виде творожистого белого налёта на языке, на щеках.
Может быть афтозный стоматит, тогда высыпания в виде язвочек. И обычно у ребёнка нарушается аппетит, т.к. болезненность в этом месте. Бывает и температура поднимается.
Мёд лучше не использовать, это высокоаллергенный продукт.