Консультация детского лора /

Горло. Постоянные простуды. — вопрос №2016972

Добрый день. Ребенок 4года 11 месяцев. Болеет постоянно проблемы с носом. Сопли есть регулярно. Может неделю ходить с относительно чистым носом. Но если пройдется по ветру или поплачет обязательно что - нибудь потечет. Через неделю сопли увеличиваются и картина всегда одна. В первую ночь всегда кашляет до рвоты. Потом кашель немного меньше становится. Врачи говорят одно и тоже сопли стекают в глотку. Но что делать не знаю. Ставят аденойды 2 степени. Нос лечим регулярно, результат нулевой. На данный момент такая история. Сопли потекли с прошлой пятницы. Сопли стали желтоваты. Целый день с платком. Промываем аквамарисом, капаем римофлумуцил. Пошел небольшой кашель. Брызгаем горло спреем, даем сироп ренгалин. Вчера перед сном полностью прочистили нос, нос дышит, все хорошо. Ребенок ложится спать слышу похрюкивание, похрапывание. Проверяю нос чистый, дышит хорошо. Ложимся спать через некоторое время начинает сильно кашлять. Опять до рвоты. Сегодня уже кашель усилился днем относительно вчерашнего дня. Посмотрела горло. Оно немного красновата и в самой гортани есть белые пятнышки с обоих сторон. Похоже у нас не то лечение. Подскажите что это, возможно герпес? Как полечить? Как пролечиться от постоянных проблем с носом?

Возраст: 37

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
На миндалинах у вас налеты
Можете выполнить Стрептатест (продается в аптеке) чтобы исключить стрептококковую ангину?
Также нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В горле признаки острого тонзиллофарингита - наиболее вероятно вирусного учитывая ваши симптомы

Есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке или общий анализ крови?

В нос при сильном отеке используйте називин детский или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Принятый ответ

Клиент
Анна Юрьевна, спасибо. Подскажите что лучше сделать тест или анализ крови. Просто не уверена что тест есть в наших аптеках. Дезринат, нам выписывали, мы его капали. Он даже помогал нам с носом. Сейчас пока сделали перерыв с ним. Подскажите как можно в данный момент горло пролечить?
Детский ЛОР, ЛОР
Лучше тест если есть возможность

Дезринит обязательно продолжайте
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо. Подскажите, пожалуйста по лечению острого тонзиллофарингит в данный момент?
Детский ЛОР, ЛОР
Местно горло орошайте Тантум Верде или Ангидак, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день до 7 дней
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Клиент
Анна Юрьевна, подскажите. Мы сейчас брызгаем спреем Панавир. Его можно использовать или лучше Ангидак?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, панавир можно продолжить использовать
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Чтобы после плача кашель не вызывал рвоту, важно эту слизь аспирировать или отсмаркивать,чтобы как можно меньше стекало в глотку.

Чтобы убрать кашель, стекание слизи по задней стенке глотки во время болезни,которая оказывает раздражающее действие, используются: сосудосуживающие в спрее, например Оксифрин 11.25 или Ринонорм (от 1 года до 6л) 2 раза в день 5 дней (даже когда нос более ли менее дышит), через 10 мин промыть морской водой в спрее, Квикс,например. Затем сразу используется Дезринит или Назонекс по 1 впр 2 раза в день месяц.
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер