Перхоть или вши? И чем лечить, если вши?
Заметила вчера вечером, что некоторая моя перхоть выглядит странно. Это случайно не вши? Я пробовала почесать волосы и посмотреть, вроде, ничего не сыпалось (сухие волосы чесала), на шее пятен или укусов никаких не вижу. Если вдруг это ВШИ, то что делать? Чем лечить? У меня длинные волосы, нужно их подстричь, видимо?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, на вшей это даже близко не похоже. А с себореей обратитесь к дерматологу для подбора лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото, это перхоть. На вшей не похоже!
Вам надо посоветоваться с дерматологом по поводу подбора средств, оказывающих положительное воздействие на кожу головы. Также важно соблюдать диету.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не вши. Обратитесь к дерматологу, больше на перхоть похоже.
Добрый день, Анастасия. При педикулезе должны быть особи живые и их легко видно при осмотре, на гниды эти чешуйки тоже не похожи. Это проявления себорейного дерматита. Прибретите шампунь Себозол или Кето плюс и применяйте не менее 6 недель. Маски и бальзамы для волос наносите строго по длине.
Лариса, спасибо, закажу на озоне
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не вши, видимо себорея. Посетить дерматолога