Бляшка в волосистой части головы
Доброе утро. Обнаружила у ребёнка на коже головы бляшку (корку) из перхоти.
Людмила, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото бояшки при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.
Юлия Юрьевна, приложила фото
Принятый ответ
Это похоже на проявление себорейного дерматита.
В детском возрасте встречается часто, возникает из за активации условно патогенной флоры, погрешностей в питании.
Рекомендуется:
Пимафукорт мазь 2 р в день 10 дней.
Использовать шампунь пенку Лакри, выдерживать 5 минут на проблемной зоне, использовать каждый день до разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на Себорейный дерматит . Наружно можете для снятия воспаления использовать спрей Скинкап и мыть голову шампунем Кетоплюс . Из питания ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на себорейный дарматит.
Обычно рекомендуется использовать шампунь Скин-кап.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, фаст-фуд, чипсы, сладкую воду .
Больше зелени, овощей и рыбу белых сортов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях себорейного дерматита.
В таком случае можно рекомендовать использовать шампунь с кетоконазолом (Кето Плюс), также шампуни с дёгтем, шампунь и средств серии Скин-кап.
В питании рекомендуется ограничить острое, специи, жареное, жирное, сладкое, мучное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений. Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Также можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления себорейного дерматита, в летний период активность сальных желез выше, потение, погрешности в питание, много углеводов быстрых, сладости. расчёсывание способствует активности гриба Малассезия, это условно-патогенная флора, он есть у всех.
При данном состоянии рекомендуется
Шампунь Кето-плюс 3 р неделю 5 мин не смывать на месяц, далее шампунь Циновит по требованию на 3мес.
Наружно лосьон Белосалик 2 р в день на 14дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, особенно во второй половине дня.
Людмила, добрый день!
По фото высыпания похожи на проявления себорейного дерматита.
Рекомендуют а таких случаях:
- ограничить сладости, крахмалсодержащие продукты
- теплые компрессы с маслами (оливковым, персиковым, миндальным) с нанесением на очаги поражений за 40-60 минут до мытья головы.
- шампунь ЛА-кри от молочных корочек или липобейз,мустела ,урьяж серии от молочных корочек
- Если за 2 недели не будет эффекта - крем Травоген,1 раз в сутки 2 недели