Аллергия на кошку
Здравствуйте. Ребенку 7 лет, при контакте с кошкой, начали чесаться глаза, чихал, дали зиртек, помогло. По анализу крови аллергия есть. Может ли быть такое, что аллергия пройдёт с возрастом и как сейчас нам контактировать с кошками? Анализ эпителий перхоть - 0.60 Иммуноглобулин Е - 276.8 Заранее, спасибо за ответы.
Здравствуйте!
Чувствительность к аллергенам с возрастом может меняться и есть вероятность,что сенсибилизация (аллергия )пройдет ,но на данный момент контактировать с кошками не стоит ,т к это может привести к развитию аллергического ринита и бронхиальной астмы .
Юлия Николаевна, спасибо Вам за ответ!
Пожалуйста ?
Здравствуйте , с кошкой контакт необходимо исключить, дабы не усугубить аллергию. А на счёт аллергии, то ребенок может "перерасти", то есть в подростковом возрасте обычно происходят перемены , дай Бог с выздоровлением , только при условии контроля над аллергией и вовремя начатого лечения при контакте с аллергеном.
Алена Игоревна, подскажите пожалуйста, через сколько месяцев-лет нужно повторить анализ крови на выявление аллергии на кошку?
Спасибо!
С лечением через месяц обычно контроль.