Температура третий раз за месяц после ротавируса
Добрый день! Мальчик, 5.10, в начале апреля неделю вместе со всей группой в саду болел ротавирусом (температура 37.7мах, рвота, диарея), через неделю после выхода опять температура 37.7, 3 дня, опять вышли в сад и через 1.5 недели опять, 37-37.3. Из других симптомов головная боль однократно и в первый день жаловался на першение, возможно в этот раз простыл, т.к. сидел под кондиционером мокрый в выходные. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Сегодня температуры нет, итого 3 дня субфебрильной температуры без особых других симптомов. Сдали анализ крови, помогите, пожалуйста, расшифровать. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Анализ совершеннотнормальный. Немного увеличены моноциты- так всегда бывает после перенесенной инфекции
Здравствуйте!
По анализу крови у вас возрастная норма, но сниженные лейкоциты и повышенные моноциты говорят нам о перенесенной вирусной инфекции
Температура у детей в норме выше, чем у взрослых
И 37-37,3 это норма, потому что центр терморегуляции в головном мозге незрелый
Тем более, если нет других симптомов, то переживать не стоит
Температура 37,3 все время такая в течении дня? Или в какое то определённое время суток?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
По результатам анализов можно судить о перенесенной вирусной инфекции, поэтому после ротовируса произошло снижение иммунитета и наслоение ОРВИ. Кроме того, после ротовируса у вас имеется сгущение крови, поэтому эритроциты повышены, необходимо расширить водный режим для сына, показатели стабилизируются. Остальные показатели в норме (рассматривает абсолютные значения. которые без %, поскольку они наиболее точные и позволяют смотреть количество клеток в единице объема крови). Но вирусная инфекция однозначно была, через 3-4 недели нужно пересдать кровь для динамики
Здравствуйте, по анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции, пропейте курс поливитаминов, сдайте кровь на персистирующие инфекции.
Здравствуйте исключите вэб цмв впг токсоплазму методом ифа иммуноглобулины g m
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ хороший, иммунитет работает. Относительно субфебрильной температуры,если она никак не беспокоит ребенка,то ничего с ней делать не надо, это организм настраивается после болезни, чаще гуляете на свежем воздухе, сбалансированное питание,водный режим и витамин Д в профилактической дозе 1000 ед быстро наладят процесс. Не переживайте! В сад можно!