Что это значит?

Ф.И.О: Никитенкова Т.И.
Дата рождения: 10.12.1964г
№ исследования: 05005
Область исследования: органы грудной клетки
Дата исследования: 29.04.2021
Дозовая нагрузка: 3,2мЗв

Протокол обследования:

 При КТ-исследовании получено стандартное изображение с толщиной среза 1 мм. Костно-деструктивных изменений на визуализируемом уровне не выявлено.
 Легочные поля обычной плотности. В S3 сегменте правого легкого отмечается очаг уплотнения округлой формы с четкими контурами, размером до 5,0*5,0мм, с четкими ровными контурами.
 Легочный рисунок усилен, умеренно деформирован, избыточный в прикорневых и нижне-базальных отделах с обеих сторон за счет перибронхиального компонента. Корни структурны, уплотнены, не расширены. Трахея свободно проходима. Бронхи визуализируются до среднего калибра, уплотнены крупные и средние бронхи.
 Средостение обычно расположено. Границы сердца не расширены. В полости перикарда патологической свободной жидкости нет. Патологически увеличенные лимфатические узлы не визуализируются.
 Синусы свободны, свободной жидкости в плевральной полости не визуализировано.
Патологических изменений в структуре печени и селезенки (на нативных изображениях) достоверно не визуализировано.

Заключение:
КТ-картина очаговое образование в верхней доле правого легкого, требующее динамического наблюдения.

пока кальцинат или фиброз . нужно повторное обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Евгений, спасибо за ваш ответ, вы подтвердили решение онкологов к которым я обращалась. С уважением, Тамара.