Герпес 6 типа у ребёнка

Здравствуйте! Вчера сдавали на герпесы, обнаружен только 6 тип. Скажите опасен ли он в таком титре, нужно ли лечение? Ребёнку год, никаких проявлений нет. Но начитавшись всяких ужасов про герпес начала переживать.

Здравствуйте! Это низкая вирусная нагрузка. Так как никаких внешних проявлений нет, то принимать ничего не нужно.

Галина, а наблюдать нужно ? И ещё , наш педиатр сказал что это перенесённая розеола, а ведь розеола это температура и сыпь..

Нет, не нужно. Старайтесь укреплять иммунитет.

Галина, увеличенные лимфоузлы могут относится к герпесу 6 типа? У нас за ушками, и чуть на затылке. Подвижные, не болезненные, но они увеличились когда активно пошло по несколько зубов..

Не всегда. Вероятнее, что это от зубов.

Галина, это не какой нибудь тревожный сигнал? 1 см, на затылке может чуть больше, но ребёнок их не ощущает совсем. И появились именно с прорезыванием нижних зубов, тяжело они шли. Лор, педиатры осматривали

Здравствуйте, около 90% людей инфицированы каким либо герпесвирусом, когда герпес попадает в организм он остается там навсегда, чаще лечения никакого не требует, на данный момент что то беспокоит?

Ирина, нет, иногда температура 37.-37.2 но тут ещё может зубы..

Скорее зубы, вирус не активный, нагрузка не большая, ребенку можно давать витамины, для повышения иммунитета.

Ирина, а увеличенные лимфоузлы могут относится к герпесу 6 типа? У нас за ушками, и чуть на затылке. Подвижные, не болезненные, но они увеличились когда активно пошло по несколько зубов..

Не обязательно лимфоузлы это герпес, до 1 см это норма, и чаще увеличение лимфоузлов относятся либо к зубам, либо воспалительный процесс в горле.

Ирина, это не какой нибудь тревожный сигнал? 1 см, на затылке может чуть больше, но ребёнок их не ощущает совсем. И появились именно с прорезыванием нижних зубов, тяжело они шли. Лор, педиатры осматривали

Нет, это нормально, что так организм реагирует на зубы

Ирина, , а ещё, скажите пожалуйста а как и почему может быть такое что в мазке из горла пцр герпес обнаружен, а в крови нет?

Это вариант нормы, он в течении жизни будет появлятся и исчезать в разных биологических жидкостях.

Ирина, но значит он все равно есть в организме?

Принятый ответ

Прочитайте первый мой коментарий, я уже отвечала.

Здравствуйте. Этот герпес ес почти у всех людей на планете, если нет симптомов это нормально, причин для волнений нет

Павел, ничего принимать не нужно?

Не нужно, только хорошо кушать и пить достаточно воды

Павел, , а ещё, скажите пожалуйста а как и почему может быть такое что в мазке из горла пцр герпес обнаружен, а в крови нет?

Принятый ответ

Значит он малоактивен и острой инфекции нет

Здравствуйте! Если ребёнок ни на что не жалуется, то проводить лечение не надо.Тем более, что эффективных противовирусных средств против этого вируса нет

Нина, увеличенные лимфоузлы могут относится к герпесу 6 типа? У нас за ушками, и чуть на затылке. Подвижные, не болезненные, но они увеличились когда активно пошло по несколько зубов..

Лимфоузлы у малыша могут увеличиваться по разным причинам.Скорее всего с герпесом они не связаны

Нина, а ещё, скажите пожалуйста а как и почему может быть такое что в мазке из горла пцр герпес обнаружен, а в крови нет?