Консультация дерматолога /

Какие сдать анализы при подозрении Блефорит у ребёнка — вопрос №1288052

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, у ребёнка 5 лет очень часто воспаляется веко верхнее.
Сначала чуть чешуйки, в зоне ресниц далее краснеет, кожа рыхлая бугристая как водянистая, далее все отекает и т.д
На конъюнктивит не похоже совсем.
При очередном воспалении пробовали капли "альбуцид" не помогает, а вот педиатр сказал "Ципромед" и нам помогло 3-5 дней и воспаление уходит.
Но через месяц может повториться.
Подскажите какие анализы сдать
Название мазков, стаффелакок, герпес.
Это просто мазок с зоны восстановления или как? На сегодня начальная стадия воспаление.

Офтальмолог
Здравствуйте. Капли альбуцид и ципромед капали в коньюнкьивальную полость, думаю на кожные покровы они не действуют. Подскажите кожа верхнего века обоих глаз симметрично воспаляется? Нет ли аллергии у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день.
Может одно сначала, потом через время второе, иногда оба сразу или только один. На веках с рождения сосудистая кожа, на сегодня как состояния герпес начальная стадия. Начали Ципромед сразу, но это временно. Мазок сдать или какие анализы?
Клиент
Алина, аллергия незнаю, вот и спрашиваю что сдать к кому идти.Окулист смотрела сказала это не ко мне. По фото в интернете очень похоже на Блефорит! Как его выявить?
Офтальмолог
В вашем случае данных больше за дерматит. Рекомендую обратиться к дерматологу, не исключено применение гормональных мазей для купирования этого состояния. Возможно и соскоб не понадобится. Дерматолог сделает дерматоскопию. Попробуйте перепрофилировать вопрос дерматологам, для пользователя сайта есть такая функция один раз беслпатно переадресовать вопрос
Клиент
Алина, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на ограниченный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо и эту мазь пробовали, от неё отёк сильнее. Не чего кроме капель Ципромед не помогает.
Но через месяц и при ослрблении иммунитет снова появляется.Хочу сдать анализы вот и спрашиваю какие?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Очаг ограниченного дерматита
Наружно гидрокортизоновая глазная мазь наружно 2 р в день до 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Мазали не помогло, отёк лишь больше шёл и воспаление усилился.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сходите на дерматоскопию очно к дерматологу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Диана.
Больше похоже на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней. Наружно крем элидел 2 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2-3нед.
Подушку поменять с искусственным наполнителем.
В питание сократить приём сладкого.