Какое противовирусное лучше

Доброе утро! Подскажите пожалуйста какое противовирусное лучше, полилксидоний или лавомакс? И если уже приняла лавомакс, то можно ли пропить полиоксидоний? Если да то через какой период после приема лавомакса?

Здравствуйте, полиоксилоний вообще не противовирусный препарат, как и лавомакс. Эти препараты не противовирусные

Здравствуйте. Никакой не рекомендовал бы. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.

Нет ни одного противовирусного препарата с доказанной клинической эффективность для лечения орви. Самое лучше лечение-отдых, сон, обильное питье и симптоматическое лечение. Какие у вас жалобы?

Доброе утро! Эти препараты не имеют доказанной эффективности. Но каждый препарат имеет побочное действие. Если у вас простуда, то лечение симптоматическое, обильное питье, полоскание горла, промывание носа.

Здравствуйте.
Ни одно из Вами перечисленных.
Настоящие противовирусные препараты, токсичны и назначаются при очень ограниченном спектре заболеваний.
Те что Вы перечислили и их аналоги не имеют доказательной эффективности и ни на что не влияют.

Добрый день! Смотря, что вы лечите противовирусным.

Лариса, я начинаю заболевать. Покашливать начала позавчера, вчера на протяжении дня и сегодня кашель редкий, единичный, без приступов. Насморка нет, горло не болит. Есть белый налет на языке. Общее состояние - чувствую, что начинаю заболевать

Тогда лучше Лавомакс (он же Амиксин). Обильно пить жидкости (преимущественно травяной чай, морс, компоты, воду) и есть калорийную белковую пищу (субстрат для формирования защитных белков).

Лариса, инговерин параллельно с лавомаксом не стоит или можно?

Лариса, и цинк с Детримаксом будут лишними?

Принятый ответ

Не будут, можно и их принимать. Только Детримакс не подействует на заболевание именно сейчас, а будет способствовать улучшению общего иммунитета при длительном приеме, по мере компенсации витамина Д.

Добрый день! Какие у Вас симптомы?

Анна, я начинаю заболевать. Покашливать начала позавчера, вчера на протяжении дня и сегодня кашель редкий, единичный, без приступов. Насморка нет, горло не болит. Есть белый налет на языке. Общее состояние - чувствую, что начинаю заболевать

Я бы посоветовала в данном случае приём витамина С 1000 мг и ингавирин 90 мг, также обильное питьё

Здравствуйте!
Данные препараты без доказанной эффективности.
Можете принимать любой из них, но вместе не нужно. Будет ли польза - неизвестно.
Для укрепления иммунитета в период болезни рекомендовала бы Детримакс 2000 ЕД в сутки до месяца
Витамин С 1000 мг до 10 дней
Цинк 25 мг до месяца
Частое проветривание и увлажнение воздуха в комнате