Базалиома или нет

Добрый день! У моего отца на носу появился нарост, от размера прыщика до грецкого ореха увеличился за 3-4 месяца. Биопсия показала базалиому, но все врачи, которые смотрели, говорят о том, что она так быстро увеличиться не может. В операции отказали, так как ее объем подразумевает удаление челюсти и лицевых костей. Сейчас отец прикован к постели (паркинсон, перелом шейки бедра). Опухоль растет, заблокировала нос почти полностью, начала разрушаться, пахнет, течет. Подскажите, какая дальнейшая тактика ухода? Как обрабатывать? Что делать, когда совсем не сможет дышать носом? Какой прогноз?

Здравствуйте!
Так что пациент совсем без лечения?
Нужна гистология, иммуногистохимия и лечение ( химио, лучевая терапия) по результатам.

Здравствуйте.
Если доктора сомневаются, что это базалиома, необходимо повторно брать биопсию, либо пересматривать прошлую гистологию, проводить игх. Но в любом случае надо назначать спец лечение

Принятый ответ

На раневые поверхности образования можно накладывать повязки с мирамистином или хлоргексидином, чтобы избежать нагноения

Здравствуйте, прикрепите фото

Здравствуйте

Есть варианты лкчения в виде лучевой терапии, фотодинамической терапии. Но все зависит от вашего онкодиспансера, есть ли аппаратура, специалисты. Еще есть препарат висмодегиб для приема внутрь.

Здравствуйте

пригасите онколога домой нужен осмотр