Киста придатка яичка у мужчины
Дискомфорт в левом яичке, именно когда переохлаждения, болит тянущего характера,сделали узи диагноз киста придатка левого яичника, скажите пожалуйста как можно вылечить и может ли повлиять на зачатие.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Киста придатка яичка лечиться только оперативным путем, тем более есть жалобы.
Ольга,жена забеременела, но замершая беременность сказали , может ли киста повлиять на это?
Нет, данное образование не влияет на репродуктивную функцию.
Но так как есть жалобы на болевые ощущения, то лучше прооперироваться
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой размер кисты? Прикрепите результат УЗИ.
Галина, УЗИ у врача, меня интересует можно ли зачать ребенка? При таком диагнозе
Можно зачать. Фертильность спермы нужно оценить путём сдачи спермограммы с МАР - тестом. По поводу кисты - нужно знать размер кисты. Если киста большая, примерно 5 см, то нужна операция. Если киста маленькая, то тактика - наблюдение - проходить УЗИ органов мошонки 1 раз в год. Консервативного лечения кист нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ.