Здравствуйте. У меня киста . Выявили в первых числах августа . Проходила лечение капельницами. Все началось из-за того ,что я бросила пить гормоны. Я нахожусь сейчас в отпуске в другой стране и весь месяц у меня был стресс. Сейчас я снова пью гормоны ,месячные пришли в срок. Но уже как 12-й день мажет кровь. Пила транексам и поняла что у меня от него побочки -перестала пить. Врач сказала ничего страшного , такое бывает. Первое узи когда делала до лечения , киста была 4,8см. Сейчас я скину вам результаты узи в разнице три дня. Скажите пожалуйста есть ли изменения или мне кажется что киста уменьшилась? У меня ещё мама заболела и на фоне этого я испытала сильный стресс. Соответственно стала себя накручивать что что-то может быть сейчас не так. Что вчера аж была паническая атака и руки тряслись. Но завтра наконец-то уже улетаю домой. Может ли это у меня быть просто психосоматика? Не думаю что за три дня у меня могло что-то измениться? Соблюдаю все правила. Не охлаждаюсь, тяжести не поднимаю, в бани не хожу ПА нет . Я прикрепила два узи сравните пожалуйста. Сейчас вставляю свечи ихтиоловые и всё. Бывает просто что справа кольнет или потянет. Врач сказал что это нормально потому что киста рассасывается Анализ общий сдавала перед лечением. Хорошие результаты. Гормононы сдавала . Тоже все хорошо. Т4,Ттг, пролактин флг. Единственное что был дефицит витамина D и железа пью витамины Просто сегодня прям такой самочувствие странное , мне кажется я накручиваю . Мама болеет, смена климата , перед отлетом домой переживаю
Здравствуйте! Киста у Вас, в принципе, прежних размеров (+-на погрешность измерения). Кровомазание у Вас из-за того, что происходит адаптация орнанизма к приему КОК. Ректально можно ставить свечи Дикловит до 5 дней. При разрыве кисты или перекруте, боли значительные, нестерпимые, их пропустить невозможно. Киста у Вас средних размеров, вряд ли она осложнится.
Есть немного уменьшение в одном из размеров, а увеличение в другом - это погрешность измерения, конечно, все зависит, как измерить. За 11 дней не будет значительной динамики, нужно через 2-3 месяца сделать УЗИ, тогда будет показательно.
Елена Борисовна, только зря купила его что ли Я пью линденет и врач сказал со след месяца меняем на регулон после 7 дневного перерыва. Сказал -Линдинет 20 именно для вас не подходит, не хватает этинилэстрадиола
Елена Борисовна, да . С первого дня цикла линденет 20. Раньше тоже его принимала . Вроде подходил . Врач назначал мне его исходя из анализов А теперь говорит переходить на регулон У меня же киста не большая ? Опасности не несёт? Узи когда делала 3 дня назад , не могло же что то изменится ?
Я Вас поняла. У Вас заново начался процесс адаптации к приему Линдинет, он длится до 3х месяцев. Если поменяете на Регулон, будет кровомазание на Регулоне первые 3 упаковки, думаю, что стоит, пока что, подождать с переходом на Регулон.
Елена Борисовна, успокойте пожалуйста меня Едем в аэропорт Ехать 3ч не скажу что дорога самая ровная . Еду на машине . Подпрыгиваем немного . Не считается это резкими движениями ?
Елена Борисовна, пожалуйста, подскажите как быть здравствуйте . Я пока была в отпуске , часовой пояс был другой . +3ч с Москвой . А во сколько мне тогда пить таблетку КОК? Если там я пила в 9вечера . В 6 вечера значит по Москве ? С учетом того, что я пропила уже 13 таблеток по тому времени
Елена Борисовна, Сегодня день овуляции заметила кровь И причем похожая на ПМС а не как вот мажет который день Что делать ? Был ПА первый раз за все время что я с кистой . Но мы аккуратно совсем
Здравствуйте Изменений в размерах кисты значимых не произошло,скорее всего пограэешнрсить в измерении.Кроаянитстые выделения связаны с адаптацией к приёму КОК и стрессом.При болях модно использовать св Диклофенак ректально.При разрыве или перекруте кисты обычно кинжальная острая боль.
Алкоголь н как не влияет на кисту,но все в меру.При наличии кисты нужно исключать однятие тяжести,бани,сауны,горячую ванную,грубый половой акт,всё это может привести к надрыву.
Алевтина, успокойте пожалуйста меня Едем в аэропорт Ехать 3ч не скажу что дорога самая ровная . Еду на машине . Подпрыгиваем немного . Не считается это резкими движениями ?
Олеся, добрый день. Киста не представляет опасности. Она не увеличивается. Жалобы на кровомазанье связаны с приемом КОК (период адаптации, может длиться до 3-4 месяцев). Рекомендовала бы вам использовать свечи ОКИ (Кетонал, Амелотекс 15 мг) по 1 на ночь ректально 10 дней, настойка водного перца по 30 капель 3 раза в сутки 3 дня + таб Мастодинон по 1 таб 2 раза в сутки 3 месяца. Если киста вас сильно беспокоит, можно сдать индекс ROMA .
Анна Николаевна, у меня же киста не большая ? Опасности не несет ? Всего три дня назад делала узи. Ничего же не могло произойти ? А то чуть болит . Вставила диклофенак
Не волнуйтесь. Киста опасности не представляет. Просто рекомендую ограничить физические нагрузки, половые контакты осторожно ❤ диклофенак лучше заменить на ОКИ (Амелотекс или Кетонал)
Анна Николаевна, успокойте пожалуйста меня Едем в аэропорт Ехать 3ч не скажу что дорога самая ровная . Еду на машине . Подпрыгиваем немного . Не считается это резкими движениями ?
Здравствуйте, нет. Не нужно паниковать ??прошу вас. Это не критично. Вам нельзя прыгать,вот такая тряска запрещена. На машине можно. Это не противопоказание.
Анна Николаевна, пожалуйста, подскажите как быть здравствуйте . Я пока была в отпуске , часовой пояс был другой . +3ч с Москвой . А во сколько мне тогда пить таблетку КОК? Если там я пила в 9вечера . В 6 вечера значит по Москве ? С учетом того, что я пропила уже 13 таблеток по тому времени
Анна Николаевна, Сегодня день овуляции заметила кровь И причем похожая на ПМС а не как вот мажет который день Что делать ? Был ПА первый раз за все время что я с кистой . Но мы аккуратно совсем Неужели это все из за кисты моей или КОК?
Здравствуйте. Размеры кисты по данным узи в общем без изменения, динамику можно отследить позже. Выделения могут быть проявлением адаптации в результате перерыва в приеме. Ваше эмоциональное состояние на прямую может влиять на восприятие физического самочувствия ( и боль может показатель более выраженной,чем вчера, и самочувствие измениться и др)поэтому постарайтесь немного успокоиться, а далее уже контроль узи планово.