Впч 16/18 ...

Что такое впч и сколь ко мне осталось с ним жить илечится ли он ли нет я боюсь за свою жизнь. И хотелось бы знать смогу ли я родить в дальнейшем я очень переживаю я очень хочу подскажите пожалуйста к АК

Здравствуйте, не стоит так переживать, вирусы высокого онкогенного типа, выявленные в организме, не означают, что у человека обязательно будет рак. Скажите есть ли образования (бородавки папилломы кондиломамы?) Что у вас в мазке на атипические клетки? Была ли кольпоскопия? Первым делом вам нужна противовирусная , иммуномодулирующая терапия. Элиминация вируса из организма происходит в течение года