Кишечная палочка в моче
Добрый вечер, обнаружили в моче кишечную палочку 10*8, беспокоит небольшой цистит. Есть камни в почках, принимаю Аллопуринол и Блеморен. Про палочку уролог ничего не сказал, в анализе это заметил гинеколог и сказал «почему не назначили лечение вам». Надо же ее пролечить? Имеется так же дисбактериоз кишечника и хеликобактерия в крови. Жду приёма гастроэнтеролога 12 мая. Мазок на микрофлору влагализа тоже плохой, имеются грибы и лейкоциты повышены. Прописал гинеколог трихопол и свечи.
Кишечная палочка в мочевом пузыре не лечится ни чем кроме уро-ваксом от месяца приёма.
Здравствуйте. Прикрепите результат анализа к вопросу.
Дмитрий, прикрепила все анализы за последний месяц
А какой из них бакпосев?
Дмитрий, 09МБ посев мочи на микрофлору
Согласно посева, возможен приём бисептола (триметоприм/сульфаметоксазол) 480 мг по 2 табл 2 раза в день, 7 дней.
Здравствуйте. Вы сдавали когда посев соблюдали правила - предварительно подмыться, прикрыть влагалище тампоном, собрать среднюю порцию в стерильный контейнер? Какие конкретно жалобы сейчас?
Галина, соблюдаю гигиену как положено, есть дискомфорт, часто хочется в туалет, а выходит две капли. Не болит, рези нет.
УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи делали?
Галина, нет, не назначали
Выполинть тогда. Общий анализ мочи нормальный. Но учитывая жалобы, результаты посева - по чувствительности можно в виде инъекций ампициллин + сульбактам или цефтриаксон. Или можно в таблетках, например, цифран ОД - ципрофлоксацин 500 мг *1 раз в день в течение 5 - 7 дней. Контроль посева мочи через 2 недели после окончания лечения. Принимать также канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё. Добавить клюкву, клюквенные морсы в рацион, обладающие уросептическими свойствами. Можно урологические сборы пить, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев.
кИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА МОГЛА ПОПАСТЬ И С НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ, НЕСМОТРЯ НА КАЖУЩЕЕСЯ СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ВЗЯТИЯ МОЧИ. я БЫ РЕКОМЕНДОВАЛ ПОВТОРИТЬ ЭТОТ АНАЛИЗ.
Владимир, какой именно?
Анализ мочи общий и анализ где обнаружена кишечная палочка.
Добрый день.Вообще,у Вас клиника бак.вагиноза.И я бы вам посоветовала сдать ещё урогенитальный соскоб на ИППП.Лечение получать сейчас у гинеколога и гастроэнтеролога.Пока есть проблема с ЖКТ,будут проблемы в урогенитальном тракте.Поэтому начинаем лечение у гастроэнтеролога,гинеколога,а потом уже «успокаиваем»мочевой пузырь
Луиза, спасибо! А то я уже не знаю как выдержать все эти лекарства, каждый узкий специалист назначает своё лечение. От того что сейчас не лечить мочевой пузырь хуже не станет?
Хуже будет,если Вы начнёте с мочевого пузыря. ЖКТ-это отражение состояния урогенитального тракта.Поэтому начать стоит именно с ЖКТ,а потом налаживать состояние соседних органов
Луиза, спасибо вам!
Принятый ответ
Здоровья вам.Пишите,если возникнут вопросы!?