Фолиевая кислота. Как пить во время беременности?
Добрый день. Подскажите пжс, какая дозировка фолиевой кислоты должна приниматься женщиной во время беременности? И до какого срока лучше пить фолиевою кислоту? Сейчас у меня 12 неделя, до беременности и во время я принимала по 1 мг в день. Достаточно ли такой дозировки? Можно ли сдать какой-то анализ чтобы это проверить?
Здравствуйте. Достаточная доза для приема - 400 мг, в дозе 1 г даже лучше. Принимается за месяц до беременности и первые 12 недель беременности. Дальше можно не принимать. Анализы никакие не нужны, проходите плановые скрининги и посещайте врача в ЖК.
Добрый день! Екатерина, нормальная доза фолиевой кислоты для первой беременности. И принимать ее надо до 12 недель беременности включительно, затем отменять