Кожа лица сильные покраснения
добрый день, помогите, пожалуйста сильно мучаюсь ужасной кожей лица , точно не помню с какого момента, но сначала не обращала внимания, наверное это длится уже около 2-х лет ( может больше ). Стянутость, сильное шелушение после умывания водой или после мытья в ванной,в душе. Сейчас сильно стараюсь увлажнять кожу , вроде шелушений меньше и кожа более гладкая и мягкая становится чуть-чуть, но покраснения и немного прыщей в области носа и подбородка не утихают, а постоянно со мной, очень сильное покраснение также рядом с носом уходящая в область щек. Что делать не знаю.
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо фото.
Максим, вложила
Спасибо, себорейный дерматит.
Крем Цинокап утром и вечером наружно 1 месяц.
Максим, спасибо
Принятый ответ
Добрый день, Рамина. Прикрепите, пожалуйста, фото.
Лариса, вложила
Рамина, у вас розацеа, папуло-пустулезная форма. Это хроническое заболевание, без лечения будет прогрессировать. Для очищения лица приобретите Розалиак\сенсибио гель. Утром после очищения тонким слоем наносить Скинорен 15% , вечером после очищения Солантра гель. Такой курс 4 месяца. Не загорать, не посещать баню, не употреблять кофе, алкоголь, ситльно горячую пищу, напитки, специи. Посетить эндокринолога, обследовать щитовидную железу. посетить гастроэнтеролога, для исключения патологии ЖКТ. Будьте здоровы!
Лариса, спасибо большое, а анализы нужны какие-то по розацее?
Да, у эндокринолога: кровь на ТТГ, Т4св., Т3 св, АТ к ТПО, ТГ. У гастроэнтеролога: развернутая биохимия, уреазный дыхательный тест на хеликобактер, УЗИ брюшной полости, и остальные анализы по показаниям.
Добрый день, прикрепите фото, пожалуйста.
Юлия, вложила
Принятый ответ
Здравствуйте, по локализации изначально скорее всего это был себорейный дерматит: http://dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html
Сейчас же клинические проявления сильно напоминают стероидный дерматит. Вы пользовались гормональными мазями?
Григорий, нет не пользовалась
Тогда возможно, это такой вариант течения себорейного дерматита на фоне применения увлажняющих средств. Рекомендую крем Цинокап (Скин-Кап) 2 раза в день в течение 1-2 месяцев + обследование желудочно-кишечного тракта (УЗИ, ФГДС, общий и биохимический анализ крови)
Григорий, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо фото лица
Здравствуйте, приложите фото высыпании
Здравствуйте Рамина.
Нет фото высыпаний.