Кожа лица сильные покраснения

добрый день, помогите, пожалуйста сильно мучаюсь ужасной кожей лица , точно не помню с какого момента, но сначала не обращала внимания, наверное это длится уже около 2-х лет ( может больше ). Стянутость, сильное шелушение после умывания водой или после мытья в ванной,в душе. Сейчас сильно стараюсь увлажнять кожу , вроде шелушений меньше и кожа более гладкая и мягкая становится чуть-чуть, но покраснения и немного прыщей в области носа и подбородка не утихают, а постоянно со мной, очень сильное покраснение также рядом с носом уходящая в область щек. Что делать не знаю.

Принятый ответ

Добрый день.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамина
Клиент

Максим, вложила

Спасибо, себорейный дерматит.

Крем Цинокап утром и вечером наружно 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамина
Клиент

Максим, спасибо

Принятый ответ

Добрый день, Рамина. Прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамина
Клиент

Лариса, вложила

Рамина, у вас розацеа, папуло-пустулезная форма. Это хроническое заболевание, без лечения будет прогрессировать. Для очищения лица приобретите Розалиак\сенсибио гель. Утром после очищения тонким слоем наносить Скинорен 15% , вечером после очищения Солантра гель. Такой курс 4 месяца. Не загорать, не посещать баню, не употреблять кофе, алкоголь, ситльно горячую пищу, напитки, специи. Посетить эндокринолога, обследовать щитовидную железу. посетить гастроэнтеролога, для исключения патологии ЖКТ. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамина
Клиент

Лариса, спасибо большое, а анализы нужны какие-то по розацее?

Да, у эндокринолога: кровь на ТТГ, Т4св., Т3 св, АТ к ТПО, ТГ. У гастроэнтеролога: развернутая биохимия, уреазный дыхательный тест на хеликобактер, УЗИ брюшной полости, и остальные анализы по показаниям.

Добрый день, прикрепите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамина
Клиент

Юлия, вложила

Принятый ответ

Здравствуйте, по локализации изначально скорее всего это был себорейный дерматит: http://dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html
Сейчас же клинические проявления сильно напоминают стероидный дерматит. Вы пользовались гормональными мазями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамина
Клиент

Григорий, нет не пользовалась

Тогда возможно, это такой вариант течения себорейного дерматита на фоне применения увлажняющих средств. Рекомендую крем Цинокап (Скин-Кап) 2 раза в день в течение 1-2 месяцев + обследование желудочно-кишечного тракта (УЗИ, ФГДС, общий и биохимический анализ крови)

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамина
Клиент

Григорий, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо фото лица

Здравствуйте, приложите фото высыпании

Здравствуйте Рамина.
Нет фото высыпаний.