Плотное плоское новообразование на коже

2 недели назад зачесался голеностоп, обнаружила небольшой прыщик на том месте, где поранилась лезвием при бритье. Расчезала, сильный зуд несколько дней, особенно ночью. Потом стало заживать.Через 2 недели вдруг снова воспалилось, сильный зуд, особенно по ночам, покраснение, возвышается над кожей, постоянно увеличивается в диаметре. Не мокнет и не кровоточит, гноя нет.Что это может быть?

Принятый ответ

Добрый день

Есть фото без йода?

Загрузила еще фото, но там все равно немного йод.

Аллергический дерматит осложненный вторичной инфекцией.

Здравствуйте от йода нет эффекта?

Ни от чего нет пока эффекта? Пробовала Клотримазол, ацикловир, йод.

Здравствуйте. Это может быть аллергический дерматит.
Вам необходима очная консультация специалиста, пройти обследование для подтверждения диагноза.
Рекомендую к приему Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в сутки, приём антигистаминных препаратов, например Зодак, 1 таблетка на ночь, местно - мазь Акридерм.

Исключите бородавку, вам все равно нужно к дерматологу на приём, провести дерматоскопию

Принятый ответ

Добрый вечер Наталья! По этим фото сложно поставить диагноз , но похоже на укус насекомого, я бы рекомендовала вам крем акридерм или элаком 2 раза в день 5-7 дней , лоратодин по 1 таблетке в сутки, ограничить контакт с водой и бытовой химией, не мазать большое йодом , носки носите из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические ткани, ограничить сладкое и мучное из рациона питания

Принятый ответ

Наталья, добрый вечер. Как долго вы применяете наружно йод?

Вчера намазала и сегодня.

У вас инфицированная рана с вторичной экзематизацией. И йодом дополнительно ее раздражаете. Йод отменить. На высыпания наносить Акридерм ГК или Кандидерм 2 раза в сутки, до 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья.
Контактный дерматит с вторичным инфицированием.
Крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Внутрь ничего не надо. Достаточно наружного лечения.
Йод тоже не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая инфильтрация появилась за счёт вторичного инфицирования. Йод дополнительно раздражает сыпь, отмените его.
Сам элемент смазывайте мазью Акридерм ГК или Целестодерм с гарамицином. Можно даже под пластырь, окклюзия даст лекарству проникнуть глубже в ткани.

Здравствуйте, боюсь ошибиться, йод немного меняет картину, но очаг сильно напоминает бляшку при красном плоском лихене: http://dermatolog-gtn.ru/krasnij_ploskij_lishai_foto_simptomy_prichina_lechenie.html
Возникновение на месте травматизации вполне типично - это проявление феномена Кёбнера: http://dermatolog-gtn.ru/fenomen_kebnera_opisanie_foto.html
Переживать не стоит, при таком локальном процессе вполне может быть достаточно наружного применения крема Акридерм, как уже писали коллеги. Но имейте в виду, если высыпания начнут распространяться, лучше обратиться на очный прием к врачу для уточнения диагноза и назначения комплексного лечения.

Здравствуйте, похоже на проявления инфекционного дерматита. Наружно крем Акридерм гента или Белогент

Здравствуйте! Наружно используйте акридерм гк или тридерм или белогент 10-14 дней. Клотримазол, йод, ацикловир отмените