Консультация дерматолога /

Зуд и расчесы на генеталиях — вопрос №2843004

У мужа проблема,очень сильный зуд в области генералий и половых органах,лечимся очень долго,помогают мази но временно,подскажите как быть

Возраст: 40

Хронические болезни: Парадантоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
А есть ли высыпания в этих местах?
Какое лечение уже использовали?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,фото прикрепила выше,мазались и бензилбензоат,по совету врачей сейчас фуцидин и протираем зеркалином,во время сна опять расчесал
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На других участках тела высыпаний нет?
Есть усиление зуда в ночное время?
Есть ли похожие высыпания у других членов семьи+
Клиент
Нету,раньше были на ногах ещё ,теперь прошли.У других членов семьи высыпаний нет.Зуд усиливается во время сна
Клиент
По фото видно что высыпания в виде блямб больших,но что делать не понимаем.Так же вопрос стоит может ли мыться с мочалкой или лучше не мочить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Соскоб на чесотку сдавали?
Клиент
Нет,не сдавали
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужно сдать.
Возможно это проявление чесотки.
При положительном результате - повторить лечение 20% эмульсией Бензилбензоата.
В 1ый день вечером меняется постельное и нательное белье и после душа проводится обработка всего тела. Втирается в течении 10 минут. После через 10 минут повторить.
На 2ой и 3ий день обрабатывать только руки после каждого их мытья.
На четвертый день снова менять белье, душ и вечером повторить.обработку.
Все белье перестирать на высоких температурах, проутюжить.
После лечения зуд может сохраняться ещё какое то время, могут быть высыпания-- посткабиозная лимфоплазия.
В этом случае:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм 2р в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, есть ли высыпания на других частях тела?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,нет нету
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда лучше очно показаться и сдать соскоб на чесотку
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, обычно в таких ситуациях рекомендуют сдать соскоб на чесотку, с связи с усилением зуда в ночное время. Скажите пожалуйста, нет ли сахарного диабета?
Принятый ответ
Клиент
Диабета нет
Дерматолог
Здравствуйте.
Рекомендую сдать соскоб на чесоточного клеща , при положительном результате
бензилбензоат эмульсия 20%.
Лечение :
1-ый день перед сном тщательном искупаться, затем мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .После обработки полная смена нательного и постельного белья .
2-й и 3-й дни делаете перерыв не мажете не моетесь .
4-й день вечером принять душ и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье.
Провести дома полную обработку всего постельное и нательное белья при 90 градусах и прогладить с обеих сторон .
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо сдать соскоб на чесоточного клеща.
Далее лечение по результатам анализов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, кровь на сахар сдавали?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

надо сдать соскоб на чесоточного клеща.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Ничем не мазать 3 дня и сдать соскоб на чесоточного клеща в квд