Грудное молоко

Добрый день! У меня 24 сентября 2020 года были роды с помощью кс сечения, молоко пришло не сразу на 4 сутки, но наладить грудное вскармливание не получилось, т.к. попала повторно на операцию пришлось пить препарат агалатес две таблетки делила их пополам через 12 часов каждую половинку , молоко ушло но не до конца , больше ничего не делала, прошло уже больше 7 месяцев оно переодически появляется при чем в больших количествах наливается грудь! Какие анализы надо сдать на гормоны , какие обследования пройти ( делала только узи 2 раза ставят фиброзную мастопатию молочной железы, но она была и до родов)!

Здравствуйте, Юлия. А Вы после этого не пробовали наладить грудное вскармливание, раз молоко не ушло?
Малыш полностью на искусственном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, да полностью перевели его сразу , просто сказали что после этих таблеток нельзя будет кормить уже

Поняла Вас. В приципе - учитывая сколько времени прошло после лекарства - и грудное вскармливание вполне может быть налажено - другое дело интересно ли это будет малышу - он уже привык к бутылочке.
А так, конечно это нормально, при совместном пребывании с малышом у некоторых женщин продолжает периодически прибывать молоко.
Можно прекратить лактацию повторным приемом Достинекса сдавать гормоны смысла нет - пролактин будет повышен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, а подскажите после кс очень сильные были отеки по всему телу, прошли около 3 месяцев отеки сошли , но ноги так и отёкшие постоянно связанно это с молоком или уже причина в другом? До родов этого вообще не было

Нет, с молоком, пролактином отеки не связаны.
Вы показывались терапевту, общий анализ мочи, биохимию крови сдавали после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, после кс когда повторно на операцию положили и там сдавала анализы ( в полости матки остались кусочки плаценты, проводили чистку (гистероскопию под общим наркозом и после этого матка не сокращалась до 3 месяцев) и после этого всего отеки так не сошли с ног и при этом большая тяжесть в них.

Тогда нужно урегулировать объем потребляемой жидкости - не менее 30 мл чистой воды на кг веса.
Можно начать Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день - растительные препарат.
И покажитесь терапевту., чтобы исключить другие патологии, которые могут приводить к отечности - сердце и почки. Если там все в порядке - не переживайте, постепенно все нормализуется.

Здравствуйте! Пока малыш рядом с вами выделение молока это нормально, потому что при плаче головной мозг начинает давать сигнал на выработку молока даже если выпили препарат. Скажите пожалуйста вы не сдавали кровь на Пролактин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, нет, просто не знаю его надо с какими то ещё гормонами сдать и в какой день цикла

Скажите, а цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, да, единственно очень скудные выделения и два дня идут

Принятый ответ

Юлия, Вам необходимо сдать кровь на пролактин и гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4, если там всё будет в норме, то тогда не переживайте? выделение из молочной железы пройдут самостоятельно
Это ваш организм реагирует продукцией молока на присутствие малыша - его эмоции - плач, смех, объятия

Здравствуйте. Если у Вас грудь не болит, то ничего делать не надо. Грудное молоко прибывает и потому, что малыш рядом гулит, и от объятий. Вырабатывается окситоцин, он тоже влияет на выработку молока.

Здравствуйте, не переживайте такое в норме может наблюдаться у женщин, т.к. Вы ухаживаете за ребеночком, успокаивает его, все это вызывает всплеск пролактина и так проявляется этот эффект. Наладить на после таблеток этих можно, сами выделения из груди допустимы в течение 3х лет с момента завершения ГВ.

Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ и пролактин. Если уровень этих гормонов не повышен, значит у вас абсолютно физиологичное состояние, которое не требуется купировать - оно вскоре пройдет самостоятельно

Здравствуйте. Начните приём достинекс чтобы полностью подавить лактацию