Заболел после 1 вакцинации
Добрый день! 11 апреля сделали с мужем 1ю прививку. 27 апреля у него поднялась температура до 37,8. Через несколько часов упала, и больше не поднималась. Вызвали врача, сдал тест На ковид. Пришёл положительный результат. Я тоже сдала, пришёл отрицательный. Вопрос такой: 4го мая у нас вторая вакцинация. Мужу прививку, как я понимаю, делать не нужно. А как быть мне ? Хотела сдать завтра пцр и тест на антитела. По их результатам идти на вакцинацию... или следует ждать ? Или мне нельзя приходить в больницу из-за контакта с заболевшим? Никто не может дать ответ. Заранее спасибо !
Здравствуйте.
Правильнее будет перенести сроки вакцинации обоим. Как бы то не было, Вы находитесь в контакте, и даже если будет выявлено наличие антител G , на 100% они не гарантируют защиту от заражения.
Алексей, добрый день! Получается, я жду его выздоровления, сдаю сама анализы, и потом по их результатам иду на прививку?
Принятый ответ
Сдаёте контрольный тест пцр вместе с ним, если все отрицательно и симптомов респираторной инфекции нет, проверить титр антител сдав анализы. Возможно их уровня хватит для формирования иммунитета и вакцинация будет пока не нужна.
Здравствуйте. Вакцинацию переносите. На данный момент вы контактная по ковиду. Вакцинацию вторую сделать позже, прерывать не надо.
Здравствуйте!
Пока стоит дождаться отрицательного мазка ПЦР, соответственно вакцинацию перенести
Анна, у меня-то он отрицательный... правда,наверное , в любой момент может стать положительным. Или не стать.
Принятый ответ
С тестами все сложно, бывали ситуации, когда и правда тест внезапно становился положительным, но чаще бывает так, что человек точно болеет ковидом, но тесты все время отрицательные. В любом случае, вы контактная, вероятно тоже переносите заболевание, возможно бессимптомно.
Начните приём витамина Д 2000 ед в сутки, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении
Здравствуйте. Вам желательно соблюдать изоляцию до 11 мая. Дождаться отрицательного результата пцр мужа, через 2 недели сдать обоим антитела и тогда решить вопрос о вакцинации.
Здравствуйте, так как вы контактная, то находитесь 14 дней на изоляции, при появлении симптомов вызываете врача и сдаете анализ на ковид. Прививаетесь позже.
Мужу нельзя делать прививку, а Вам нужно сдать антитела, вероятность того, что Вы заболеете тоже высока
Принятый ответ
Здравствуйте!
При отрицательном ПЦР мазке Вы не заразны для окружающих и опасности не представляете. Но болеть бессимптомно Вы можете. Поэтому второй компонент вакцины рекомендовала бы отложить на 2 недели. В идеале сдать кровь на антитела к вирусу.
После этого решать вопрос о ревакцинации.
Мужу конечно отложить.