Консультация гинеколога /

Месячные в середине цикла при приёме кок — вопрос №491509

Здравствуйте.Пила Джесс 2,5 года.В феврале за 1,5 недели до месячных началось кровотечение.По совету врача допила упаковку.Крвотечение остановилось.Месяц сделала перерыв.Потом начала принимать Ярину.Первый месяц все было хорошо.Сейчас на второй месяц приема через неделю после месячных началось опять кровотечение обильное со сгустками.Пропуска таблеток не было.Выпила на 4 часа позже таблетку,но в этот же день и началось кровотечение вечером и мазня с утра до приёма таблетки.До этого задержек в приёме не было.Что это:прорывное кровотечение на стадии привыкания или что то другое?И сколько дней оно может идти?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего это не из-за КОК, вам нужно пройти УЗИ органов малого, о обратиться очно к гинекологу на осмотр шейки матки
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ.Ну к гинекологу я так понимаю мне обращаться только когда закончится это кроветичение?А узи когда делать?А КОК принимать дальше?

Акушер, Гинеколог
Инна, сколько меняете полных прокладок в день?
Да, нужно закончить упаковку.
Сделайте УЗИ ближайшее время, и потом на 7 день менструального цикла
Клиент
Екатерина, ну сказать точно не могу,так как по возможности сразу иду в туалет после того,как посидела или полежала.Так бы было больше наверное.А как мне теперь понять 7 дней цикла?
Акушер, Гинеколог
После 21 таблетки должны прийти месячные, считайте от 1 дня менструации 7 день и идете на УЗИ
Сейчас для остановки кровянистых выделений можно пропить 3-4 дня транексамовую кислоту в дозировке по 1000 мг 2 раза в день.
Клиент
Екатерина, спасибо.А как я пойму,что это месячные,если будет кровотечение ещё?Или вообще месячных не будет,когда закончу упаковку?Транексам я пила при прошлом кровотечение по 500 мг 3 раза в день 3 дня,но они не помогали.И узи мне надо сделать сейчас,при кровотечении?
Акушер, Гинеколог
Инна, первым делом, как закончатся кровянистые выделения после приема транексамовой кислоты ,вы должны сделать УЗИ органов малого таза , чтобы посмотрели яичники, нет ли там кист, а второе УЗИ уже на 7 день м.ц -оценить как нарастает эндометрий. Транексам по 500 маленькая дозировка, поэтому не остановилось
Клиент
Екатерина, спасибо,завтра начну пить транексам.А если вдруг не остановится кровотечение,тогда что делать?
Акушер, Гинеколог
Вызывайте скорую, если кровотечение не остановится, если за 1-2 часа полная прокладка
Екатерина начните прием препарата железа 1-2 месяца, так как на фоне кровотечений снижается гемоглобин
Клиент
Екатерина, спасибо.Надеюсь всё обойдётся
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, Инна, берегите себя!
Клиент
Екатерина, я записалась на узи и к гинекологу,но только на 15 мая.Раньше никак.Это будет как раз последний день принятия таблетки(21 день).Так можно?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно