Консультация гинеколога /

Скудные месячные — вопрос №1287954

В безопасный период 5 дней назад и 1 день назад был незащищённый половой акт. Месячные должны были начаться сегодня. Обычно у меня месячные обильные. Но сегодня они очень скудные и коричного цвета. Все симптомы обычные (потягивания живота, чувствительная грудь)

Может ли это считаться признаком беременности или я зря переживаю?

Возраст: 17

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не переживайте, начало менструации и еще и в срок уже исключает беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Менструация может начинаться по- разному, не переживайте . В ближайшие дни она разгонится у вас до привычных выделений
Принятый ответ

Клиент
Алина, месячные идут идеальным циклом уже несколько лет, в первый день всегда обильно, но впервые такая ситуация, что мажет. Точно не стоит переживать?
Акушер, Гинеколог
Учитывая то, что она пришла в срок - беременность маловероятна.
Менструация по- разному начинаться может. Если так и останется мазать , то сдайте кровь на ХГЧ.
Безопасных дней для контрацепции в принципе нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если вся менструация ограничится мазней, сдайте кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас пока расслабьтесь и ждите месячных нормальных. Если будет только эта мазня, то для исключения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет ,скорее всего пришли менструации.Если они не усилится как обычно.Сдайте кровь на бета хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, нету такого "признака беременности".
Самым первым и главным признаком будет - задержка регулярной менструации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ