Можно ли одновременно принимать хофитол и фламин грудничку или давать только один из препаратов?
Здравсивуйте!у нас желтуха(билирубин 170)ребенку 1 месяц,мы на грудном вскармливании Подскажите,что лучше давать хофитол или фламин или вместе комплексно давать? Заранее спасибо вам за обратную связь.
Здравствуйте.
Оба препарата относятся к группе желчегонных средств, поэтому лучше давать один из них. Лучше хофитол.
А препарат урсосан вам не назначали?
Анастасия, нет не назначали
Я бы порекомендовала к хофитолу добавить ещё урсосан - по 1/4 капсуле 1р в день - 4 недели.
Через месяц обязательно контроль общего и прямого билирубина.
Анастасия, спасибо вам большое за помощь
Здоровья вам и вашему малышу)