Что вас беспокоит?
Можно ли перейти на таблетки с уколов антибиотики?
Ребенку 2 года была темп 39. Не сбивалась и кашель, горло красное хрипло нет вызвали скорую госпитализировали поставили диагноз ларенгит назначили антибиотики пришла потом анализ крови, анализ хороший. антибиотики начали же уже колоть, можно ли перейти на таблетки и лечиться дома, или вовсе перестать колоть антибиотики ?
Можно.
Но на тот же антибиотик или ту же группу
Принятый ответ
Здравствуйте. У деток всегда формой выбора при назначении антибиотиков является либо суспензия, либо таблетированные формы, инъекции не обладают никаким преимуществом. Сможете анализ прикрепить? КАк долго кололи препарат и какой?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой препарат вам ставили? И сколько дней?
Анастасия, цефотаксин
Да. Можно попить в суспензии супракс или панцеф. Обычно курс дней 5-7
Анастасия, 2 дня цефотаксикон
Ну вот ещё 5 дней можно в суспензии.
Всего хорошего)
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ крови, какое лечение получаете?
Юлия, прикрепили, цефотаксин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перейти конечно можно и нужно, это один из вариантов антибактериальной терапии
Чтобы определиться нужно дальше принимать или можно закончить курс, подскажите пожалуйста сколько дней вы получали антибиотик и в связи с чем
Юлия, 2 дня и цефотаксин
По анализу крови антибиотик вам не показан, все в норме
В связи с чем назначали? Какая клиника была?
Здравствуйте. Прикрепите какой антибиотик был в инъекции и сам бланк ОАК, и по поводу чего был назначен. Перейти на суспензию или таблетки можно, если есть основания для продолжения АБ терапии.
Ольга, прикрепили фото анализов, цефотаксин
Продолжаем антибактериальную терапию супракс солютаб в течение 7 дней. Отменять совсем не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да конечно можно перейти на препарат из той же группы. К примеру цефтриаксон кололи, можно продолжить и долечивать супраксом. Инь'екции имеют преимущества только тогда, когда ребенок через рот не пьет или не усваивает(рвота или др). Выздоравливайте!
Здравствуйте, Алена! Перейти на таблетированную форму (а в Вашем случае, учитывая, что ребенку 2 года, это суспензия) антибиотика можно, только той же группы. Прекращать антибактериальную терапию не стоит, если прокололи всего 2 дня. Лечение должно быть полноценным. По поводу лечиться дома или в стационаре, это Вам нужно обсуждать с лечащим врачом.
Здравствуйте, перейти можно на таблетированные формы без сомнения, только из той же группы, что и кололи. Прекращать курс или нет, все зависит от того, сколько дней Вам прокололи препарат?
У вас отличный анализ, антибактериальная терапия не требуется. После двух уколов АБ попейте курс пробиотиков 14 дней
Здравствуйте какой антибиотик?
Да, конечно.
Лучше вообще перестать давать натибиотик, если нет показаний
Похожие вопросы по теме
- 5 Апреля 20181 ответ
- 19 Февраля 202017 ответов
- 30 Июня 20201 ответ
- 14 Апреля 202113 ответов