Что вас беспокоит?
Если ребенок часто кушает
Если ребенок часто кушает бывает каждые два часа. Это нормально? Ребенок на ИВ. Какает ребенок через день. Кушает по 120 мл, когда выдерживает 4 часа а когда и 3 бывает. Но если просит раньше то даю по 90 или 60 мл.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, вес ребёночка при рождении и сейчас, возраст? Допустимо на ИВ также кормление по требованию, Вы правильно делаете, что ументкаете об'ем
Яна, вес при рождении 3050, сейчас примерно 4 кг. Ребенку 5 мая будет месяц.
У вас хорошая прибавка, все в порядке не переживайте
Яна, нам уже 120 не хватает, а если я буду давать по 95 она у меня вообще каждые два часа будет просить кушать ?
Извините, не туда написала, удалила сообщение.
До трёх месяцев разрешено и на ИВ кормить по требованию, можно попробовать довести общем кормления до 140 мл
Яна, а еще если ребенок какает через день, это же считается хорошо? И вообще я думаю что все хорошо, что переживать не стоит ?. Правда спим мы плохо, это конечно не всегда, но все же ?
Стул через день, через 2 дня это вариант нормы! Если ребёночка ничего не беспокоит, нет резкого крика перед актом дефекации! Идёт созревание микрофлоры кишечника, когда дозреет все нормализуется. Спит плохо, как часто просыпается? Днём/ ночью. Кричит ли при этом?
Яна, бывает плачет. Не спит по три часа. Может просыпаться каждые два часа, особенно ночью, а под утро спит уже нормально. Сильно не кричит т.к прижимаю к себе и она успокаивается, бывает покряхтит и все, еще ножки сжимает. Я уже неделю даю эспумизан по 5-7 капель в зависимости от мл
С 1-1.5 начинается период младенческих КОЛИКОВ, от этого и может просыпаться малышка! причины возникновения учёные не установили ещё, поэтому чем мы можем помочь малышу, для облегчения состояния, перед кормлением выкладываем на живот, делаем массаж живота, после кормления держим столбиком, антиколиковая бутылочка для смеси, во время приступа контакт кожа к коже( животик малышки к вашему телу), также есть антиколиковые грелки( наполненные вишнёвой косточкой). Препараты на основе семитиконак ним относится Эспумизан, а также сабсимплекс.
Яна, спасибо большое!
Здравствуйте.Многовато.Вам надо растягивать время хотя б до 2.5 ч.Смесь медленно переваривается
Давайте воду между кормлениями
Похожие вопросы по теме
- 24 Декабря 20193 ответа
- 4 Марта 20211 ответ
- 28 Июля 202130 ответов