Консультация дерматолога /

Розацея на лице — вопрос №491711

Здравствуйте. У меня на лице сильная вспышка розацеи. Лицо всегда склонно к красноте. Уже 2 недели . Мажу акридермом, но все равно сыпь есть. Что делать подскажите ? Чем лечить ? Спасибо . И из за чего может быть . Что изменить в питании ? Работа связано с краской , парикмахерские услуги

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фотографии всего лица, акридерм противопоказан при розацеи, отмените, диагноз установлен врачом дерматологом? Другое лечение получали?
Клиент
Дарья, добрый день ,нет я просто знаю ,что с детства склонность к красному лицу А сейчас особо обострилось на читалась в интернете

Клиент
Дарья, не когда не лечила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если есть возможность прикрепить фото всего лица, прикрепите, пожалуйста. Режим при розацеи: солнцезащитные крема spf 30-50 ежедневно. Исключить бани, сауны, горячую еду, напитки, из диеты ограничить острое, корицу, специи, алкоголь, обратить внимание реагирует ли кожа на цитрусовые, помидоры, сладкое. Нельзя использовать контрастное умывание и умывание кубиками льда. Избегать стрессов. Наружно крем Солантра 1 раз в день вечером наружно в течение 3-4 месяцев. Для ухода использовать аптечные линейки пенка, увлажняющий крем (ла рош позе розалик, урьяж розельян, толеран).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, при розацеа нельзя пользоваться гормональными препаратами . Это патология сосудов , при воздействии различных факторов ( стрессы, инсоляция , горячая и острая пища , алкоголь, Физические нагрузки , хронические заболевания) приводят к такому состоянию . Наружно используйте крем Солантра 1 раз в день на ночь и уход серия Сетафил про для чувствительной кожи
Клиент
Елена, спасибо большое попробую
Клиент
Елена, а препараты какие то во внутрь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока никаких
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ира.
Акридерм при Розацеа противопоказан!
Добавьте фото всего лица.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ирина, добрый вечер. Прирепите фото всего лица при хорошем свете и в фокусе. Акридерм отменить, если это розацеа, он категорически противопоказан!
Клиент
Лариса, спасибо фото не получается почему-то отправить большой формат получается и не могу уменьшить
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Обычно сжать фото можно в фоторедакторе. Постарайтесь сделать.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, убрать акридерм, им нельзя пользоваться вам, пока токропик 0,1 % 1 раз в день 14 дней, солантра крем 1 раз в день 12 недель. Какой уход?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Если речь идет о розацеа: http://dermatolog-gtn.ru/rosacea.html, то лечить её Акридермом не стоит. И вообще, такие стероиды как Акридерм крайне нежелательны для применения на лице. Для наружного лечения розацеа нужно использовать препараты метронидазола (Розамет, РОзекс, Метрогил) или же комбинацию МирвазоДерм+Солантра. Первое время на фоне отмены стероидов будет ухудшение, не пугайтесь. При недостаточной эффективности наружных средств назначаются системные препараты (антибиотики, ретиноиды). Обязательно соблюдение диеты и общих рекомендаций: http://dermatolog-gtn.ru/dieta_pri_rosacea.html