Розацея на лице
Здравствуйте. У меня на лице сильная вспышка розацеи. Лицо всегда склонно к красноте. Уже 2 недели . Мажу акридермом, но все равно сыпь есть. Что делать подскажите ? Чем лечить ? Спасибо . И из за чего может быть . Что изменить в питании ? Работа связано с краской , парикмахерские услуги
Здравствуйте! Прикрепите фотографии всего лица, акридерм противопоказан при розацеи, отмените, диагноз установлен врачом дерматологом? Другое лечение получали?
Дарья, добрый день ,нет я просто знаю ,что с детства склонность к красному лицу А сейчас особо обострилось на читалась в интернете
Дарья, не когда не лечила
Если есть возможность прикрепить фото всего лица, прикрепите, пожалуйста. Режим при розацеи: солнцезащитные крема spf 30-50 ежедневно. Исключить бани, сауны, горячую еду, напитки, из диеты ограничить острое, корицу, специи, алкоголь, обратить внимание реагирует ли кожа на цитрусовые, помидоры, сладкое. Нельзя использовать контрастное умывание и умывание кубиками льда. Избегать стрессов. Наружно крем Солантра 1 раз в день вечером наружно в течение 3-4 месяцев. Для ухода использовать аптечные линейки пенка, увлажняющий крем (ла рош позе розалик, урьяж розельян, толеран).
Здравствуйте, при розацеа нельзя пользоваться гормональными препаратами . Это патология сосудов , при воздействии различных факторов ( стрессы, инсоляция , горячая и острая пища , алкоголь, Физические нагрузки , хронические заболевания) приводят к такому состоянию . Наружно используйте крем Солантра 1 раз в день на ночь и уход серия Сетафил про для чувствительной кожи
Елена, спасибо большое попробую
Елена, а препараты какие то во внутрь?
Пока никаких
Здравствуйте Ира.
Акридерм при Розацеа противопоказан!
Добавьте фото всего лица.
Ирина, добрый вечер. Прирепите фото всего лица при хорошем свете и в фокусе. Акридерм отменить, если это розацеа, он категорически противопоказан!
Лариса, спасибо фото не получается почему-то отправить большой формат получается и не могу уменьшить
Обычно сжать фото можно в фоторедакторе. Постарайтесь сделать.
Здравствуйте, убрать акридерм, им нельзя пользоваться вам, пока токропик 0,1 % 1 раз в день 14 дней, солантра крем 1 раз в день 12 недель. Какой уход?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если речь идет о розацеа: http://dermatolog-gtn.ru/rosacea.html, то лечить её Акридермом не стоит. И вообще, такие стероиды как Акридерм крайне нежелательны для применения на лице. Для наружного лечения розацеа нужно использовать препараты метронидазола (Розамет, РОзекс, Метрогил) или же комбинацию МирвазоДерм+Солантра. Первое время на фоне отмены стероидов будет ухудшение, не пугайтесь. При недостаточной эффективности наружных средств назначаются системные препараты (антибиотики, ретиноиды). Обязательно соблюдение диеты и общих рекомендаций: http://dermatolog-gtn.ru/dieta_pri_rosacea.html