Консультация стоматолога /

Периостит — вопрос №492135

Здравствуйте. На фоне периодонтитам десна опухла. Сказали периостит. Надо резать. Подскажите пожалуйста всегда ли дренируют десну при периостите у взрослых? И чем полоскать рот после разреза?

Ортодонт, Стоматолог
Периостотомия всегда завершается установкой дренажа, так как слизистая полости рта склонна к быстрой регенерации и норовит закрыть отток эксудата.
Клиент
Эрик, а если какие то остатки гноя останутся из-за того что РАНа уже закрылась то само не рассосётся?

Ортодонт, Стоматолог
Надо полагать, что вам назначили медикаментозную терапию (лекарства для приема внутрь), которая призвана изничтожить остатки патогенной микрофлоры.
Клиент
Эрик, да мне назначили антибиотик.
Периодонтит. После промывания каналов десну раздуло. Сразу назначили амоксиклав. А на 3 день десну надрезали. Но надрез маленький, такое ощущение что вторую шишку даже не надрезали, и без дренажа (делал стоматолог тк выходные и хирурга не было). Меня смущает отстутствие дренажа и маленький надрез. На утро боль сохраняется (болит нижняя часть вместе с костью). Всю правильно врач сделал?
Ортодонт, Стоматолог
В условиях интернета невозможно судить о правильности действий врача. Задачи сайта дать справочную информацию. Если есть сомнения, особенно по разделу хирургической стоматологии, их следует решать в кресле, но не в сети. Тем более вас должны были пригласить на контрольный осмотр и ревизию. Обратитесь за очной консультацией к стоматологу-хирургу, чтоб пересмотреть тактику лечения.