Периостит

Здравствуйте. На фоне периодонтитам десна опухла. Сказали периостит. Надо резать. Подскажите пожалуйста всегда ли дренируют десну при периостите у взрослых? И чем полоскать рот после разреза?

Периостотомия всегда завершается установкой дренажа, так как слизистая полости рта склонна к быстрой регенерации и норовит закрыть отток эксудата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Эрик, а если какие то остатки гноя останутся из-за того что РАНа уже закрылась то само не рассосётся?

Надо полагать, что вам назначили медикаментозную терапию (лекарства для приема внутрь), которая призвана изничтожить остатки патогенной микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Эрик, да мне назначили антибиотик.
Периодонтит. После промывания каналов десну раздуло. Сразу назначили амоксиклав. А на 3 день десну надрезали. Но надрез маленький, такое ощущение что вторую шишку даже не надрезали, и без дренажа (делал стоматолог тк выходные и хирурга не было). Меня смущает отстутствие дренажа и маленький надрез. На утро боль сохраняется (болит нижняя часть вместе с костью). Всю правильно врач сделал?

В условиях интернета невозможно судить о правильности действий врача. Задачи сайта дать справочную информацию. Если есть сомнения, особенно по разделу хирургической стоматологии, их следует решать в кресле, но не в сети. Тем более вас должны были пригласить на контрольный осмотр и ревизию. Обратитесь за очной консультацией к стоматологу-хирургу, чтоб пересмотреть тактику лечения.