Лечение под общим наркозом

Здравствуйте. 10 февраля ребёнку (5лет)предстоит лечение зубов под общим наркозом ( пульпиты, кариес , два зуба на удаление). Выбран такой способ лечения, так как никто не смог вылечить зубы в том числе и пол седацией из-за повышенного рвотного рефлекса ( у ребенка есть дизартрия). 5 февраля началось воспаление 64 зуба. 06 февраля удалили под местной анестезией, но началось осложнение. Пошёл отек , сегодня нам снова де под местной анестезией разрезали десну. У ребёнка сохраняется температура 37,5, назначены антибиотики. К слову ребёнок ещё и часто болеющий недавно переболел орви, до этого гайморит. Клиника, в которой будет проводится лечение , готовы в таком состоянии взять ребёнка. Анализы крови хорошие, но их сдали до того как пошло воспаление зуба. Можно ли проводить 10 числа лечение под наркозом или все же лучше его отложить? Наркоз по времени рассчитали 3 часа!

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, тут зависит от антибиотика, какой назначали( при сумамеде например нет противопоказаний)
Но тут главное стоит учитывать общее состояние Ребенка, при температуре даже 37 наркоз не проводят.
Лучше дождаться полного выздоровления и проводить лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, амоксиклав

На мой взгляд лучше дождаться полного восстановления организма ребенка, чтобы не было температуры, не было приема антибиотиков,но если анестезиолог берет ответственность за это, тогда выбор за вами.

Принятый ответ

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какой антибиотик, дозировка и сколько дней принимаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльнур Илькинович, амоксиклав 250+62.5 принимаем второй день, назначили на 5.

Противопоказаний нет, но 3 дня очень мало для восстановления ребенка, тем более вмешательство будет большим и долгим, морально и эмоционально будет сложнее перенести такой объем вмешательства, поэтому я бы рекомендовал перенести хотя бы на неделю, чтобы ребенок восстановился и был готов к процедуре

Принятый ответ

Здравствуйте. На мой взгляд, лучше перезаписаться, дождаться полного восстановления. Сейчас организм ослаблен: повышенная температура, прием антибиотиков, недавно перенесенные вирусные инфекции. Температурящего ребенка под наркозом вряд ли будут лечить

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую перенести наркоз хотя бы на 15 число и далее. Но если анестезиолог дает добро, то значит все нормально. Он лучше знает

Принятый ответ

Здравствуйте
Дождитесь полного выздоровления ребенка , так как он и так болеет , организм стрессует да и еще наркоз
Последствия могут быть необратимы

Здравствуйте,
если зуб не болит, то лучше отложить, хотя решать это нужно не стоматологу, а анестезиологу.