Консультация стоматолога /

Лечение под общим наркозом — вопрос №2909296

Здравствуйте. 10 февраля ребёнку (5лет)предстоит лечение зубов под общим наркозом ( пульпиты, кариес , два зуба на удаление). Выбран такой способ лечения, так как никто не смог вылечить зубы в том числе и пол седацией из-за повышенного рвотного рефлекса ( у ребенка есть дизартрия). 5 февраля началось воспаление 64 зуба. 06 февраля удалили под местной анестезией, но началось осложнение. Пошёл отек , сегодня нам снова де под местной анестезией разрезали десну. У ребёнка сохраняется температура 37,5, назначены антибиотики. К слову ребёнок ещё и часто болеющий недавно переболел орви, до этого гайморит. Клиника, в которой будет проводится лечение , готовы в таком состоянии взять ребёнка. Анализы крови хорошие, но их сдали до того как пошло воспаление зуба. Можно ли проводить 10 числа лечение под наркозом или все же лучше его отложить? Наркоз по времени рассчитали 3 часа!

Возраст: 5

Стоматолог
Здравствуйте, тут зависит от антибиотика, какой назначали( при сумамеде например нет противопоказаний)
Но тут главное стоит учитывать общее состояние Ребенка, при температуре даже 37 наркоз не проводят.
Лучше дождаться полного выздоровления и проводить лечение.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, амоксиклав

Стоматолог
На мой взгляд лучше дождаться полного восстановления организма ребенка, чтобы не было температуры, не было приема антибиотиков,но если анестезиолог берет ответственность за это, тогда выбор за вами.
Ортодонт, Стоматолог
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какой антибиотик, дозировка и сколько дней принимаете
Принятый ответ
Клиент
Эльнур Илькинович, амоксиклав 250+62.5 принимаем второй день, назначили на 5.
Ортодонт, Стоматолог
Противопоказаний нет, но 3 дня очень мало для восстановления ребенка, тем более вмешательство будет большим и долгим, морально и эмоционально будет сложнее перенести такой объем вмешательства, поэтому я бы рекомендовал перенести хотя бы на неделю, чтобы ребенок восстановился и был готов к процедуре
Стоматолог
Здравствуйте. На мой взгляд, лучше перезаписаться, дождаться полного восстановления. Сейчас организм ослаблен: повышенная температура, прием антибиотиков, недавно перенесенные вирусные инфекции. Температурящего ребенка под наркозом вряд ли будут лечить
Принятый ответ
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, рекомендую перенести наркоз хотя бы на 15 число и далее. Но если анестезиолог дает добро, то значит все нормально. Он лучше знает
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Дождитесь полного выздоровления ребенка , так как он и так болеет , организм стрессует да и еще наркоз
Последствия могут быть необратимы
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
если зуб не болит, то лучше отложить, хотя решать это нужно не стоматологу, а анестезиологу.