Путешествие на машине
Добрый день! Скажите, пожалуйста, не опасно ли беременной в 13 недель путешествие на машине 4 часа, если делать остановки каждый час, быть в компрессионных колготках и пить воду? В анамнезе 2 ЗБ, тромбофилия, гетерозигота. Принимаю клексан ежедневно 0,4 мг. Чувствую себя хорошо, токсикоз понемногу отступает, живот не болит, выделений нет. Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте, да, можно , если жалоб больше нет, 45 минут езды - 15 минут отдыха для Вас.
Здравствуйте.
Ну 4 часа, тем более с остановками и мерами безопасности - можно.
Рекомендую иметь в аптечке свечи с папаверином на случай появления тянущих болей внизу живота.
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Анна! Если нет никаких жалоб ограничений для поездки нет. Возьмите на всякий случай с собой свечи с папаверином, при возникновении тянущих болях можно поставить ректально свечку. Преимущество машины перед самолетом, что Вы всегда можете сделать остановку по самочувствию. С собой обязательно паспорт, полис, обменную книжку беременной. Легкой беременности!
Добрый день.
Если у вас нет жалоб, то конечно можно.
Добрый день! Вы можете абсолютно спокойно ехать в машине, никакие компрессионные колготки одевать не надо, просто каждый час останавливайтесь и ходите
Здравствуйте, Анна!
Конечно, соблюдая все правила - можно спокойно ехать на машине. 4 часа время абсолютно не критичное - тем более с остановками, перерывами.
Здравствуйте! Конечно нет противопоказаний??? вы обычный человек можете путешествовать, беременность не противопоказание для отдыха
Светлана, после двух ЗБ и нескольких биохимичечких я стала сомневаться в том, что я обычный человек.
И сейчас я боюсь всего и не знаю, откуда "прилетит" неприятность, поэтому и спрашиваю здесь, возможно, глупые вопросы.
У меня ношпа с собой, свечей нет пока.
Спасибо всем,кто отвечает
Принятый ответ
О, я вас понимаю насколько это для вас это важно???
Но не переживайте, сейчас вы все принимаете, что нужно. Делайте чаще остановки, если захотите походить или размятся
Не сравнивайте свои беременности? это будет другая беременность, это беременность закончится благополучно - у вас будет Здоровый малыш???