Болит левый бок внизу живота

Здравствуйте! 29 неделя беременности. Проснулась в 5 утра от режущей боли слева внизу живота. Когда лежу неподвижно, не так сильно беспокоит, но любые мои шевеления, становится очень больно, как будто мышцу растягивают. Боль очень сильная. Что это может быть?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужна очная консультация, и осмотр хирурга
Для исключения острой хирургической патологии

Екатерина, я выпила но шпу, промучилась 1,5 часа и все прошло, как будто ничего и не болело

Вероятнее это связано с перерастяжением связок
Хорошо, что все прошло

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли сейчас продолжаются?
Может быть защемление нервных окончаний.
Остеохондроза поясничного отдела позвоночника у Вас нет?

Екатерина, выпила но шпу. Через 1,5 часа все прошло, пока ничего не болит. Остеохондроза нет, но иногда бывает, что если наступаю на левую ногу, отдаёт на левую сторону поясницы. Но а тут боль другая была. При чем ни живот, ни матка не болела. Как будто мышцу режут

Если у Вас такой приступ боли повторится, лучше обратиться к врачу очно. Может быть это миозит, а может быть и нерв защемило.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас боли становятся меньше?
Может быть защемление нерва, растяжение связок или острая хирургическая патология.

Елена, я выпила но шпу, промучилась 1,5 часа и все прошло, как будто ничего и не болело. А до это как будто мышцу резало.
Подскажите, это не серьезно, на ребёнка никак не повлияет?

Поняла.
Такое бывает при беременности, потому что происходит растяжение связок при росте матки.

Если после окончания действия препарата симптомы больше не вернутся, то не переживайте, все хорошо.

Если вдруг боли возобновятся после окончания действия препарата, рекомендую очно обратиться к хирургу, для исключения острой хирургической патологии

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно нерв, связки, ставьте свечи с папаверином ректально и обратитесь очно к доктору для исключения других патологии

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно было растяжение связочного аппарата матки или нерв защемили, такое часто бывает у беременных. Если все прошло и ничего не беспокоит, то ничего страшного. понаблюдайте за собой. Если повторится обратитесь на очный приём. При болях можно использовать но шпу или свечи папаверина в прямую кишку.